Чемпионат Ирландии по футболу. Тенденции на финишный отрезок

Автор Yaroslaw04.07.2018 , 23:10
Чемпионат Ирландии по футболу. Тенденции на финишный отрезок

Команды ирландской Премьер-лиги отыграли почти 2/3 матчей. Какие ставки могут быть прибыльными в концовке сезона

Чемпионат Мира по футболу перешел из режима нон-стоп в более размеренное состояние. Сейчас между играми Мундиаля возникают паузы и появляется возможность осмотреться по сторонам. Параллельно с мировым футбольным форумом проходят несколько национальных первенств, организованных по системе «весна-осень». Одно из них – ирландская Премьер-лига.

В нынешнем сезоне главный дивизион страны сократился на две команды, при этом увеличилось количество кругов. В текущем турнире десять клубов встречаются между собой по четыре раза. К началу июля местные коллективы сыграли двадцать четыре тура. На верхушке турнирной таблицы вот уже который год нет изменений. В этом смысле Ирландия напоминает Украину, точнее ее Премьер-лигу. «Корк Сити» - это их киевское «Динамо», а «Дандолк» - «Шахтер», он чуть успешнее.

На прошлой неделе состоялось энное по счету эль-класико Изумрудного острова. «Певчие птички» в упорной борьбе обыграли «горожан» и вырвались вперед. Сейчас у них 58 очков, у ближайшего преследователя – 56, тогда, как у третьего «Уотерфорда» - 43. Снова никакой конкуренции извне, все решается внутри дуэта островных гигантов.

Традиционным претендентам на золото остается сыграть двенадцать поединков, один из которых междусобойчик. В остальных играх важно не терять баллы с середняками, аутсайдерами. В статистике «Дандолка» и «Корк Сити» немало общего: больше всего бросается в глаза показатель очков, набранных дома – 60%.

Теперь давайте детально рассмотрим достижения обеих сторон.

«Дандолк»

Из 13 матчей на стадионе «Ориэль парк» выиграл 11, из них 8 – всухую, 5 – с форой (-1), 6 – с форой (-1,5). Тут он дважды обыгрывал «Корк Сити» с разницей в один мяч равно, как и третий «Уотерфорд» и четвертый «Шемрок». Представители нижней половины чемпионата проваливались здесь глубоко или очень глубоко.

«Корк Сити»

Не потерял на «Тернерс Кросс» ни одного очка. 11 побед, из них 9 – сухих, 6 – с форой (-1), 5 – с форой (-1,5). В отличие от своего оппонента, «горожане» играют в менее результативный футбол, но с более надежной обороной.

21/09 «Корк» примет на своем поле «Дандолк» в классической битве «за шесть очков». В остальном, исходя из текущей ситуации, лидеры турнира могут оступиться дома только по недоразумению. Как, например, немцы с корейцами на ЧМ-2018.

Резюме поста оформим в виде таблицы, где с одной стороны будет указана пара команд, а с другой предполагаемый исход, рассчитанный на основе существующих трендов.

ДатаПараПрогноз
27/07Дандолк - БогемиансФ1(-1,5)
03/08Дандолк - Шемрок Ф1(-1)
14/09Дандолк - ДерриФ1(-1)
05/10Дандолк - Сент-ПатриксФ1(-1,5)
19/10Дандолк - СлайгоФ1(-1,5)

 

20/07Корк Сити - ДерриП1
17/08Корк Сити - Сент-ПатриксФ1(-1)
31/08Корк Сити - СлайгоФ1(-1)
12/10Корк Сити - ЛимерикП1+ТМ(3,5)
26/10Корк Сити - БрейП1+ТМ(3,5)

Проверить тенденцию на жизнеспособность можно уже в ближайшую пятницу (07/07). «Корк Сити» сыграет на своем газоне с «Шемроком», просто за победу хозяев предлагается неплохой коэффициент 1.70.

И не забывайте, что у тренда два пути развития продолжиться или остановиться и даже пойти в обратном направлении.

Мы лишь поделились объективной, полезной информацией. А как ею воспользоваться – зависит только от вас, уважаемые пользователи. До очередного тренда и следующего поста!

Рекомендуем