На какие матчи стоит ставить в НБА?

Автор Pinnacle16.10.2022 , 23:23
На какие матчи стоит ставить в НБА?

В материале от БК Pinnacle читаем аналитику на главные матчи недели в НБА

В тексте от БКPinnacle читаем аналитические сведения, статистику и коэффициенты для матчей НБА. Актуальные котировки на баскетбольные матчи, новости о командах и аналитические данные Pinnacle. Они помогут вам определиться со ставками на крупнейшие матчи НБА на этой неделе.

«Лос-Анджелес Лейкерс» – «Голден Стэйт Уорриорз»

19 октября пройдет крупнейший матч начала сезона НБА. «Лос-Анджелес Лейкерс» сразится с действующим чемпионом – «Голден Стэйт Уорриорз». Несмотря на то, что «Голден Стэйт» завоевали титул в сезоне 2021–2022 гг., их подготовка была омрачена предсезонной дракой на баскетбольной площадке. Конфликт произошел между двумя участниками: Дрэймондом Грином и Джорданом Пулом.

Вообще победа в прошлом сезоне стала для «Уорриорз» четвертой по счету за восемь лет. Учитывая то, что Стеф Карри остается в строю, в этом году они рассчитывают выиграть чемпионский титул второй раз подряд.

А вот в рамках четырех личных встреч с «Лейкерс» в прошлом сезоне «Голден Стэйт» одержали три победы и потерпели одно поражение. Несмотря на это «озерники» выиграли недавний предсезонный матч в начале октября со счетом 124–121.

В конце сезона в ряды «Лос-Анджелес Лейкерс» влились несколько опытных игроков. Пришел бывший форвард клуба «Бостон Селтикс» Мэтт Райан и бывший разыгрывающий защитник клуба «Хьюстон Рокетс» Деннис Шрёдер.

«Филадельфия Севенти Сиксерс» – «Бостон Селтикс»

Прошло уже 14 лет с тех лет, как «Бостон Селтикс» держали в руках Кубок Ларри О’Брайена. Но и в прошлом сезоне команда была очень близка к завоеванию 18-го титула. Ее надежды потерпели крах. Тренер Айме Удока был отстранен от работы на весь сезон. Его помощник Джо Маззулла исполнял обязанности тренера.

Скорее всего, в «Бостоне» ключевой фигурой снова будет Джейсон Тейтум. Он играет уже шестой год в НБА. В прошлом сезоне Тейтум входил в список лучших бомбардиров ассоциации с показателем 26,9 очка за матч.

А вот «Филадельфия Севенти Сиксерс» начинает новый сезон в наиболее сильном составе и питает большие надежды выиграть первый титул с 1983 г. Джоэл Эмбиид был лучшим бомбардиром лиги в прошлом сезоне. А Джеймс Харден играет первый полный сезон в составе команды «Филадельфия Севенти Сиксерс». Тренер «Док» Риверс также привлек в команду бывшего участника «Вашингтон Уизардс» – Монтреза Харрелла.

«Чикаго Буллз» – «Майами Хит»

В первом матче сезона встретятся два соперника Восточной конференции. «Майами Хит» сразится с «Чикаго Буллз». «Быки» в прошлом сезоне впервые за пять сезонов вышли в плей-офф. В регулярном сезоне «Майами Хит» занимали первое место в рейтинге Восточной конференции с результатом побед и поражений 53–29. Однако впоследствии проиграла команде «Бостон Селтикс» в финале конференции.

Команда вступает в первый матч сезона, имея сильные текущие результаты личных встреч с соперником «Чикаго Буллз». У них было восемь побед в рамках последних девяти матчей, в том числе выигрыш со счетом 127–109 в Чикаго в апреле. Шестикратный участник Матча всех звезд НБА Джимми Батлер заработал в этом выигрышном матче 22 очка. Скорее всего, снова будет оказывать большое влияние на команду «Майами Хит», к которой также присоединился выбранный на драфте серб Никола Йович, рожденный в Англии.

«Даллас Мэверикс» – «Финикс Санз»

20 октября на арене «Футпринт-центр» состоится матч между участниками Западной конференции. Команда «Финикс Санз», занимавшая первое место в турнирной таблице прошлого регулярного сезона, будет принимать у себя «Даллас Мэверикс». Последние закончили сезон на четвертом месте.

Хозяева поля завершили регулярный сезон с результатом побед и поражений 64–18. После этого «Финикс»проиграли «Далласу Мэверикс» в полуфинале конференции. Джейсон Кидд блестяще выступил в первом сезоне в роли тренера команды «Даллас Мэверикс». Он помог раскрыть лучшие качества Луке Дончичу, который в прошлом сезоне набирал в среднем 28,4 очка за матч. Для «Финикс Санз» в начале сезона статистика личных встреч, похоже, говорит в ее пользу. Ключом к успеху может быть тандем Девин Букер – Деандре Эйтон.

«Денвер Наггетс» – «Юта Джаз»

А 20 октября встретятся две команды, вышедшие в прошлом сезоне в плей-офф. «Денвер Наггетс» отправится в Солт-Лейк-Сити в гости к команде «Юта Джаз». Последние закончили регулярный сезон, опередив соперника на одну позицию. Но обе команды потерпели поражение в первом раунде плей-офф. Так, «Юта» проиграла «Даллас Мэверикс», а «Денвер» – «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 4–1. Если «Джаз» планирует пройти дальше в этом сезоне, ей необходимо улучшить свою форму в выездных матчах. Ведь результат побед и поражений в гостях составляет 20–21.

Тем не менее в прошлом розыгрыше НБА у «Юта Джаз» было преимущество над «Денвер Наггетс». Она выиграла все четыре личные встречи, в том числе матч со счетом 104–108 на «Вивинт Смарт Хоум-арене» в феврале.

«Милуоки Бакс» – «Филадельфия Севенти Сиксерс»

Чемпион НБА 2021 г. начнет сезон только в пятницу, 21 октября. Тогда будет проходить его выездной матч в Филадельфии. В прошлом сезоне многие считали, что «Милуоки Бакс» станет чемпионом во второй раз подряд. Однако из-за травмы звездный участник команды Яннис Адетокунбо играл только в 67 матчах из 95.

Тем не менее команда «Милуоки Бакс» рассчитывает на выигрышный старт с учетом того, что «Филадельфия Севенти Сиксерс» уже сыграет матч в Бостоне двумя днями ранее. Сейчас у подопечных Майка Буденхольцера впечатляющая статистика недавних личных встреч с «Филадельфией»: семь побед в последних восьми матчах, в том числе два выигрыша в Филадельфии в прошлом сезоне.

Пользуйтесь хорошими коэффициентами на все матчи НБА этого сезона на множестве рынков Pinnacle.

Рекомендуем