Швеция — Словакия: прогноз и коэффициенты на матч от БК Pinnacle

Автор Pinnacle30.05.2021 , 11:10
Швеция — Словакия: прогноз и коэффициенты на матч от БК Pinnacle

30 мая сборная Швеции сыграет с командой Словакии в рамках чемпионата мира по хоккею-2021. Игра пройдет на стадионе Олимпийского спортивного центра в Риге и начнется в 17:15 по московскому времени. Рассказываем, что нужно знать о предстоящей игре.

Кто фаворит?

Аналитики букмекерской компании Pinnacle считают фаворитом встречи сборную Швеции, и предлагают поставить на победу номинальных хозяев за 1,55. Вероятность победы шведов составляет около 60%. Заключить пари на успех словаков можно за 4,47, а на ничью — за 4,93. В процентах вероятности это 21% и 19% соответственно.

Поставить на победу Швеции с форой -1,5 можно за 2,05. Если же Словакия победит при форе +1,5, сыграет коэффициент 1,8.

Матч будет результативным?

По мнению аналитиков, в матче Швеция — Словакия будет забито минимум пять голов. Так, поставить на тотал больше 4,5 можно за 1,58, а на тотал меньше 4,5 — 2,45. А вот на рынке «тотал 5,5» лидирует вариант «меньше» с коэффициентом 1,68, в то время как вариант «больше» оценивается 2,2 пункта.

На индивидуальный тотал шведов больше 3,5 дают коэффициент 2,26. Если же словацким хоккеистам удастся пробить тотал 1,5, сыграет ставка за 1,56.

Анализ последних выступлений команд

Перед началом чемпионата сборная Швеции считалась одним из главных фаворитов группы А, однако пока что турнир складывается для шведов не слишком успешно. Так, в двух стартовых матчах подопечные Рикарда Грёнборга проиграли Дании (3:4), а также Беларуси (0:1) — любопытно, что ранее именно эти команды были аутсайдерами группы.

В матче со Швейцарией шведы наконец-то сумели собраться, одержав впечатляющую победу со счетом 7:0, однако затем снова проиграли, уступив Чехии 2:4. В последнем матче сборная Швеции снова вышла на победную тропу, обыграв Великобританию 4:1.

А вот Словакия, напротив, проиграла только один матч, неожиданно уступив Швейцарии с разгромным счетом 1:8. До этого словаки успешно разобрали Беларусь (5:2), Великобританию (2:1), Россию (3:1) и Данию (2:0).

Ориентировочные составы команд

Швеция

Словакия

Адам Рейдеборн

Юлиус Гудачек

Виктор Фаст

Адам Гуска

Самуэль Эрссон

Бранислав Конрад

Клас Дальбек

Мартин Бучко

Виктор Лёв

Даниэль Гахулинец

Нильс Лундквист

Мартин Гернат

Магнус Нюгрен

Марио Грман

Лоуренс Пилут

Марек Дялога

Йонатан Пудас

Михал Иван

Йеспер Селльгрен

Самуэль Княжко

Хенрик Тёммернес

Шимон Немец

Альберт Юханссон

Мислав Росандич

Андреас Вингерли

Адам Яношик

Адриан Кемпе

Давид Буц

Марио Кемпе

Адриан Голешински

Карл Клингберг

Марек Гривик

Оскар Линдберг

Милош Келемен

Пер Линдхольм

Михал Криштоф

Исак Лундестрём

Роберт Лантоши

Виктор Олофссон

Адам Лишка

Рикард Ракелль

Кристиан Поспишил

Деннис Расмуссен

Милош Роман

Маркус Сёренсен

Павол Скалицки

Йеспер Фрёден

Юрай Слафковски

Макс Фриберг

Мариан Студенич

Филип Холландер

Матуш Сукель

Понтус Хольмберг

Мартин Фашко-Рудаш

 

 Прогноз на матч Швеция — Словакия

 Предстоящая встреча будет важной для обеих команд, особенно для Швеции, которая откровенно провалила старт турнира. Хотелось бы верить, что подопечные Грёнборга выйдут на матч более мотивированными, однако нестабильная игра шведов делает ставку на их победу очень рискованной.

Наиболее оптимальным вариантом для ставки будет тотал больше 4,5 за 1,5. Так, в трех из пяти последних очных противостояний сборных Швеции и Словакии пробивался тотал 5,5, при этом большинство выступлений этих команд на ЧМ-2021 также были достаточно результативными.

Рекомендуем