Василевский: Ян болен боями. Если не выздоровеет, его будет очень сложно остановить

Василевский: Ян болен боями. Если не выздоровеет, его будет очень сложно остановить
12.07.2020 13:49

Боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский прокомментировал победу россиянина Петра Яна в бою с бразильцем Жозе Альдо на турнире UFC 251.

27-летний спортсмен стал чемпионом в легчайшей весовой категории. Пётр выиграл все семь поединков под эгидой UFC. В общей сложности на его счету 16 боёв в профессиональных смешанных единоборствах, в которых он одержал 15 побед и один раз проиграл.

«В комментариях перед боем говорил, что у Альдо нет шансов. Петя находится в таком состоянии, что его очень сложно остановить. И мотивация, и физические кондиции, и поведение у него совпадают в высшей точке. Такой результат и должен был быть.

Касаемо критики в адрес рефери, долго не завершавшего бой, для Альдо было бы удобнее, останови бой раньше. Он мог бы сказать, что имел возможность продолжать и выиграть. А такая победа не оставляет сомнений и лишних споров. Критика судьи есть, но, если бы он вмешался раньше, критики было бы гораздо больше.

Когда мы выступали с Яном на одном турнире в Москве, я видел, насколько он заряжен и болен боями. Если он не выздоровеет, его очень сложно будет остановить. Думаю, у России появился ещё один чемпион надолго.

Однако Ян настолько стремительно ворвался в ММА и добился всего, что у него может уйти запал. Ему и идти больше не к чему. Он полностью реализовал себя. Это один из единичных примеров, когда боец без запинки так быстро достиг вершины», - сказал Василевский корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Теперь в UFC два действующих чемпиона из России. Помимо Яна, это Хабиб Нурмагомедов.

Действущие лица:
Петр Ян

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.