Телефонный разговор Барака Обамы спас прошлый сезон НБА

Баскетбол

Футбол

Хоккей

31.10.2020 13:15

Экс-президент США Барак Обама рассказал подробности телефонного разговора со звездами НБА. Именно после него баскетболисты решили продолжить сезон-2019/20. Президент профсоюза игроков Крис Пол, а также Леброн, Кармело Энтони, Расселл Уэстбрук и Андре Игудала позвонили Обаме через несколько часов после бойкота игроками «Бакс» матча плей-офф.

«Протест полезен с точки зрения повышения осведомленности. Но с учетом влияния, которым обладают игроки НБА, я предложил использовать их платформу, чтобы выяснить, могут ли они начать требовать определенные конкретные вещи. Это не разовая история. К сожалению, то, что мы видели происходит снова и снова», - заявил Обама.

«Одно из предложений, которое я сделал игрокам, было таким: возможно ли такое, что вы создадите структуру, которая позволит вам на постоянной основе применять передовые методы с целью снизить количество инцидентов вроде того, что имел место в Висконсине?», – добавил экс-президент.

Леброн также отметил важность разговора с Обамой: «Был момент, когда мы тоже были готовы все бросить – я имею в виду «Лейкерс». Я в том числе, мы были готовы к отъезду. И мы пытались разобраться, уезжаем или остаемся, каков наш план, к чему мы призываем? И мне повезло, что у меня есть такой друг, 44-й президент США, который позволил мне и Полу поговорить с ним по телефону и получить от него рекомендации».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.