Мостовой: История «Спартака» — это намного больше, чем Промес. Такого внимания он не заслуживает

Футбол

Мостовой: История «Спартака» — это намного больше, чем Промес. Такого внимания он не заслуживает
26.02.2021 21:22

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал обилие публикаций, связанных с вернувшимся в стан красно-белых Квинси Промесом.

За два дня после перехода в каждой из соцсетей московского клуба было выложено более 20 публикаций о новичке.

«Конечно, Квинси заслуживает внимания, но не такого. Давайте не забывать, что история «Спартака» — это намного больше, чем Промес. Другие люди тоже много делали для клуба, и не только в чемпионате России, но и в первенстве Советского Союза. И играли, и забивали.

Просто так удачно совпало, что Квинси в «Спартак» приехал неизвестным и сразу стал себя проявлять. Команда стала чемпионом, а у самого Промеса была хорошая статистика. Конечно, у нас выделяются футболисты, которые могут обыграть, убрать под себя, отдать и пробить.

А вот уехал Промес в «Севилью» – и про него все забыли. В «Аяксе» был обычным игроком. В России легче себя проявлять. Вспомните, когда Вальбуэна в первой игре за «Динамо» сделал за 15 минут больше, чем многие – за год», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Ранее Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 годы. В 135 матчах за московский клуб Квинси забил 66 мячей и сделал 33 голевых передачи.

Действущие лица:
Спартак
Севилья
Аякс
Куинси Промес
Матьё Вальбуэна

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.