Видеообзор и лучшие моменты матча «Рубин» - «Зенит»

Футбол

Хоккей

Формула-1

08.03.2021 18:56

«Зенит» приезжал в гости к «Рубину» в 21-м туре российского чемпионата. Игра была равной, немного опаснее и чаще атаковали питерцы. Однако «Рубин» смог переломить ход встречи, забив на последних минутах. Также вратарь казанцев отбил пенальти на 99-й минуте. Итог – 2:1.

«Зенит» начал игру увереннее своего соперника, имел он момент уже на шестой минуте. Азмун попал в штангу. После этого питерцы продолжали давить, но казанцы не отдавали так просто преимущество. Соперники стали обмениваться опасными моментами. Однако на 41-й минуте Деспотович бил 11-метровый и сделал счет 1:0. «Зенит» после этого стал играть агрессивнее, но на перерыв они ушли с неоткрытым счетом.

Вторая 45-минутка началась более спокойно. «Зенит» был немного опаснее. На 75-й минуте Азмун после навеса в штрафную забил головой. Затем питерцы не сбавляли давления. Однако не получалось забить у команды Семака. До 90-й минуте счет оставался ничейным. Но на второй добавленной минуте Макаров убежал в контратаку, несколько раз обманул защитников «Зенита» и пробил несильным ударом в угол. Вратарь «Зенита» пропустил – 2:1. Но на этом встреча не закончилась. Питерцы навалились на ворота хозяев поля. Через несколько минут в ворота казанского клуба был поставлен пенальти. Однако Дзюба его не реализовал, голкипер «Рубина» потащил удар в угол.

После этой игры «Зенит» остался на первой строчке таблицы РПЛ. Он с 42-я баллами опережает теперь ЦСКА всего на два очка. А «Рубин» с 34-я баллами поднялся на восьмое место, уступая двум командам выше только по дополнительным параметрам.