Перес о Суперлиге: Хотим спасти футбол, «Реал» будет мертв к 2024 году

Футбол

Формула-1

20.04.2021 09:06

Президент «Реала» и председатель Суперлиги Европы Флорентино Перес подробнеерассказал опричинах создания нового турнира.

«Когда у тебя не остается доходов за исключением тех, что дает турнир, появляется желание увеличить число больших матчей, и Суперлига поможет нам уменьшить убытки, понесенные из-за пандемии. Мы должны найти возможность зарабатывать больше, проводя больше больших матчей. Не было никакого заговора, большие клубы Италии, Англии и Испании должны были предпринять что-то в текущей неблагоприятной ситуации. Только один «Реал» потерял 400 миллионов евро в этом сезоне», - отметил президент.

«Платят за все вещатели. Именно это дает деньги. Деньги для всех, потому что если зарабатывают те, кто на вершине, деньги идут всем, потому что мы покупаем футболистов и можем помогать друг другу. «Севилья» тоже может играть в Суперлиге. Пять команд будут выходить по спортивному принципу. Это открытый турнир, не закрытый. Мы верим в спортивный принцип и в то, что команды будут бороться за попадание в турнир», - добавил Перес.

Он также заявил, чтоУЕФА должен поддержать их: «Если мы и будем зарабатывать больше, то это только на благо футбола. Хотим начать как можно скорее. Планируем обсудить все с ФИФА и УЕФА. УЕФА работал над новым форматом Лиги чемпионов, который я, при всем уважении, так и не понял. Мы хотим спасти футбол, а спасти футбол – значит спасти всех. Пусть ближайшие 20 лет пройдут спокойно, чтобы никто не потерял 200 миллионов евро. Мы хотим изменить модель, которая уже не работает. Никто не понимает новую модель, к 2024 году мы будем мертвы. Клубы потеряли миллионы евро».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.