Медведев после победы в первом матче в Мадриде: Не думаю, что обыграть меня на грунте – это огромное событие

Футбол

Хоккей

Теннис

05.05.2021 21:26

Третья ракетка мира Даниил Медведев после победы над Алехандро Давидовичем-Фокина во втором круге «Мастерса» в Мадриде (4:6, 6:4, 6:2) ответил на вопрос о том, что испанские СМИ готовились писать о сенсационной победе их соотечественника.

«Я не думаю, что обыграть меня на грунте – это огромное событие. Я так не считаю. Я доволен победой. Первый сет получился непростым. Я думал, что будет очередной грунтовый матч, в котором у тебя 25 брейк-пойнтов, у соперника – один, но ты в итоге проигрываешь. Я знал, что даже если мне не хочется, даже если у меня нет никаких ожиданий, я должен играть дальше. В итоге получилось очень неплохо, я победил – и считаю, что заслуженно», - отметил россиянин.

«В Мадриде мне играть легче, чем на других грунтовых турнирах, потому что корт чуть быстрее. Но оказалось, что центральный корт медленнее тренировочных, отскок не такой сильный – я об этом не знал, и мне было трудно адаптироваться. Мне всегда нравился этот турнир. К сожалению, у меня, наверное, не получится каждый год показывать хорошие результаты, но я буду стараться», - добавил Медведев.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.