Селиваненко – поражении Медведева: Погода была идеальной, не надо искать особых причин во внешних факторах

Футбол

Теннис

Хоккей

Селиваненко – поражении Медведева: Погода была идеальной, не надо искать особых причин во внешних факторах
29.07.2021 15:24

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал поражение Даниила Медведева в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио.

Российский спортсмен уступил испанцу Пабло Каррено-Бусте – 2:6, 6:7.

«На бумаге – и по рейтингу, и по ожиданиям – Медведев был фаворитом поединка. Но это же спорт. Фавориты здесь не всегда выигрывают. Это было одно из лучших выступлений Каррено-Бусты, которое я видел. Он играл так, когда был в десятке АТР. У него получалось практически всё. Испанец делал минимальное количество невынужденных ошибок.

Вытяни Медведев второй сет, он мог бы зацепиться, а третий сет – по сути, новый матч. Погода сегодня была идеальной для тенниса. Что касается вчерашней жары, не надо искать особых причин во внешних факторах. Пабло играл очень здорово, а у Даниила было слишком много осечек. Если бы всегда выигрывали фавориты, не было бы интересно.

С другой стороны, в миксте ребята выиграли, Хачанов порадовал чистой игрой. И Карен, и Пабло показывают высококлассный теннис. Результат будет зависеть от многих нюансов. Прогнозы тут – дело неблагодарное. Любой может обыграть любого», - сказал Селиваненко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В полуфинале Каррено-Буста встретится с другим россиянином Кареном Хачановым, одолевшим в четвертьфинале Юго Эмбера.

Действущие лица:
Даниил Медведев
Пабло Каррено-Буста

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.