Надаль о своих травмах: Мне нужно, чтобы стопа меньше болела

Футбол

Хоккей

Теннис

05.08.2021 09:26

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Рафаэль Надаль высказался после победы над Джеком Соком в первом круге турнира в Вашингтоне (6:2, 4:6, 7:6).

«Матч получился непростым. В первом сете я начал более-менее хорошо. Потом провел плохой гейм во втором. И чем дольше длился матч, тем больше меня беспокоила стопа. Боль стала слишком сильной. Джек проводил отличные розыгрыши. Мне не удавалось нанести ему урон, не удавалось развернуть розыгрыши, в которых он владел инициативой. Было тяжело. Но в концовке я заиграл лучше. Это важно. Надеюсь, я буду готов к завтрашнему матчу. Физическая форма у меня нормальная, мне просто нужно, чтобы стопа меньше болела», - отметил испанец.

«Конечно, такие матчи нужны, чтобы после месяца без турниров набрать форму. Это часть процесса, с которым я хорошо знаком. Я много раз его проходил, так что не переживаю. Нужно выигрывать такие матчи, они помогают стать лучше. И если ситуация со стопой улучшится, то и все остальное постепенно придет», - добавил Надаль.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.