Анелька о замене Месси в матче с «Лионом»: «Лео никогда не забудет, что Почеттино так поступил. Нельзя так с ним обращаться»

Хоккей

Теннис

Единоборства

Футбол

Формула-1

28.09.2021 18:02

Экс-нападающий ПСЖ Николя Анелька высказался о ситуации с заменой Лионеля Месси в матче с «Лионом» (2:1). Напомним, главный тренер парижан Маурисио Почеттино заменил аргентинца на 76-й минуте игры, чем вызвал недовольство форварда.

«Я понимаю, почему эту историю обсуждают. Ты не должен менять 6-кратного обладателя «Золотого мяча» на 76-й минуте, когда он еще не забил. Это может отложиться в его голове. Тренер должен демонстрировать нападающему, что доверяет ему, а такими методами этого не добиться. Возможно, я забегаю вперед, но Месси уже не забудет, что Почеттино так поступил. Он навсегда запомнит это», - отметил француз.

«Он звезда команды, это был первый его матч на «Парк де Пренс». Восстановить все после такой ситуации будет очень сложно. С «Мецем» Месси не сыграл, и, как мне кажется, это уже ответ на эту ситуацию. Нельзя так обращаться с Лео. Тренер хотел сделать сильное заявление, и это здорово, но тут речь о Месси», – сказал Анелька.

Напомним, после игры с «Лионом» сообщалось, что у Месси травма.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.