Футбол04.11.2021

Червиченко о словах Селюка: Карпинские недоброжелатели пытаются раздуть истерику из ничего

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слова агента Дмитрия Селюка, который заявил, что главный тренер сборной РФ Валерий Карпин своим поведением на дне рождения полузащитника «Ростова» Даниила Глебова поставил под угрозу сбор национальной команды.

«Дима пускай лучше смотрит, что с его игроками в нашем чемпионате, и в других происходит, а Карпин, я думаю, как-то без него разберется, что ему делать, праздновать, не праздновать.

А по поводу вот этих всех запретов, слушайте, всё это глобальный идиотизм, потому что я не понимаю, зачем запрещать нахождение людей в ресторанах, если в то же самое время люди группируются в общественном транспорте, и в метро, и в других общественных местах. Все эти вещи, знаете, это такое создание бурной деятельности чиновников, им надо рапортовать о том, как они сражаются с этой напастью. Разумного в этом ничего нет, это исключительно дурь, чиновничья дурь, которая выплескивается и усложняет нам жизнь. Пусть мне кто-нибудь объяснит, чем опасность заражения в трамвае, троллейбусе, автобусе или метро отличается от опасности заражения в ресторане, причем в ресторане, я думаю, гораздо меньше, потому что люди сидят на довольно-таки почтенном расстоянии, никто ни у кого на голове сидит.

Я считаю, что ничего страшного не произошло, а это опять же недоброжелатели карпинские пытаются раздуть истерику из ничего. Могут ли последовать санкции в отношении Карпина после такого? Послушайте, вполне возможно, я же говорю, это чиновничья дурь, от них можно ждать чего-угодно, кроме каких-то разумных вещей и поступков. Возможно, но я не думаю, что кто-то умрет от этого или будет сильно страдать, ничего страшного. На самом деле, мне кажется, все давно на это забивают и всё, потому что все понимают, что это дурь происходящего. Еще раз повторюсь, эти вещи были бы хороши, если бы, на самом деле, работали во всех аспектах и были грамотно продуманы. А так это все мероприятия для галочки, не думаю, что они хотят просто настроение испортить, но для того, чтобы рапортовать и продвигаться по служебной лестнице и т.д.», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Источник: ВсеПроСпорт

dmitrij-larin
Дмитрий Ларин
Футбол
04.11.2021 16:26

Луи Саа о Бензема: «Поддерживаю его в борьбе за «Золотой мяч». Если бы он выиграл, это не было бы чем-то скандальным»

Луи Саа о Бензема: «Поддерживаю его в борьбе за «Золотой мяч». Если бы он выиграл, это не было бы чем-то скандальным»

Читать
Футбол
04.11.2021 17:12

О назначении Хави в «Барселону» могут объявить уже в пятницу

О назначении Хави в «Барселону» могут объявить уже в пятницу

Читать
Футбол
04.11.2021 17:51

Патрик Вейра и Дэвид Мойес номинированы на звание лучшего тренера месяца в АПЛ

Патрик Вейра и Дэвид Мойес номинированы на звание лучшего тренера месяца в АПЛ

Читать