Тренер Медведева о результатах Даниила: «Нет ничего плохого в мыслях о первом месте в рейтинге. Это цель, которой нужно стараться достичь»

Футбол

Теннис

Хоккей

20.11.2021 16:24

Тренер Даниила Медведева Жиль Сервара ответил на вопрос о том, что изменилось для российского №1 после победы на US Open.

«Я бы сказал, что ничего. Сейчас я не вижу разницы. Мы стараемся делать то же самое, стараемся все делать на максимум. Вот наша цель. Это помогает концентрироваться на выступлении. Под выступлением я имею в виду все, что касается тенниса: физика, психология, все, над чем мы можем еще поработать. Всегда есть множество вещей, в которых можно прибавить. Конечно, детали становятся все мельче и мельче. Когда я был моложе, я много раз читал, что Рафа хочет улучшить то, и то, и то. Я понял, что у нас все точно так же. Просто детали становятся мельче», - ответил тренер.

Также его спросили о стремлении Медведева стать №1 рейтинга ATP: «Думать об этом нормально, здесь нет ничего плохого. Это цель, которой нужно стараться достичь. По-моему, если ты хорошо играешь и выигрываешь больше матчей, чем другие игроки, тогда ты станешь №1. Это просто процесс. Когда приближаешься к этому рейтингу, наверное, начинаешь осознавать, что можешь стать №1 и сильнее этого хочешь».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.