Фетисов: Если Россия встретится в финале олимпийского турнира с Китаем, будем рады

Футбол

Баскетбол

Теннис

Хоккей

Формула-1

21.01.2022 16:22

Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов прокомментировал регламент хоккейного турнира Олимпиады-2022, согласно которому в плей-офф заболевшую коронавирусом команду может заменить выбывшая на более ранней стадии.

«Помните, шорт-трек бежали, те попадали, остановились, а мы первое место взяли, золотые медали получили. Что касается хоккея, я не знаю, я не хочу вникать в это по одной простой причине, потому что с этими правилами надо согласиться или не согласиться. Мой комментарий в этом случае простой: если всем известно до начала турнира, то можно согласиться или не согласиться, другого варианта нет.

А если, к примеру, Россия из-за этого регламента сразится в финале со сборной Китая? Мы будем рады. Мы понимаем, что и травмы получают во время турнира, команды выходят в финал без ведущего игрока, нарушен ли здесь спортивный принцип? Игры там идут через два дня на третий, и вот команда должна играть в финале, а здесь нарушен спортивный принцип? Вот и здесь все в равных условиях: заболел, значит, пропускаешь. Могут и по пути на Олимпиаду заболеть», — сказал Фетисов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Дмитрию Ларину.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.