Габулов о Сафонове: «Он явный первый номер сборной. Но его высказывания про Акинфеева очень не понравились»

Футбол

Теннис

Баскетбол

Формула-1

21.01.2022 12:27

Генеральный директор «Химок» Владимир Габулов высказался о вратарях, вызванных в сборную России в ноябре.

«На сегодняшний день мы имеем четко выраженного первого номера сборной – Сафонова. Я считаю, что очень хорошо, когда есть такая определенность. И вся страна должна это понимать, и в первую очередь сам голкипер, чтобы готовить себя психологически, функционально, физически к той ответственности, к тем сложностям, которые однозначно возникнут. К тем непростым матчам, которые предстоят. При этом конкуренция есть, это тоже хорошо. И Селихов достоин вызова, и Шунин, и Лунев, и наш Лантратов является железобетонным претендентом на попадание в состав сборной», - отметил функционер.

Также высказался о голкипере «Краснодара» Матвее Сафонове, который недавно сказал, что карьера Акинфеева – не предел мечтаний и что он сейчас посильнее армейского голкипера.

Экс-голкипер также заявил: «Я читал эти высказывания, они мне очень сильно не понравились. Да, Сафонову надо мечтать о чем-то высоком, при этом все равно должно оставаться уважение. Я понимаю, может быть, вопрос звучал немного провокационно, но футболист уровня сборной России обязан быть к этому готовым и просчитать те репутационные риски, которые могут возникнуть от его ответа. Сафонов обладает определенным потенциалом, вратарскими качествами. Однако если сравнивать 22-летнего Акинфеева и 22-летнего Сафонова, то это абсолютно разные вещи. Игорь в этом возрасте уже был обладателем Кубка УЕФА, играл в Лиге чемпионов, выиграл по три чемпионата и Кубка России, сыграл 100 сухих матчей, забрал ряд индивидуальных наград».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.