Кафельников о Fan ID: Это катастрофа, это очень страшная ошибка, мы больше не увидим заполненных трибун

Футбол

Хоккей

21.01.2022 17:12

Известный теннисист и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников прокомментировал информацию о том, что болельщики красно-белых решили бойкотировать матчи команды в связи с введением Fan ID.

Слышал ли я, что болельщики «Спартака» решили бойкотировать матчи команды из-за ведения Fan ID? Да, они правильно сделали. Я однозначно их поддерживаю.

Навредит ли это нововведение российскому футболу? Двух мнений здесь быть не может. Естественно, навредит. Я думаю, что фанатские группы всех клубов России будут солидарны, уверен, что больше мы не увидим заполненных трибун, если реально всё так будет. Я так понимаю, что обратного пути нет. Это уже практически 100%-ное решение, и всё это на уровне закона. Это катастрофа.

Я надеюсь, что фанаты задний ход уже не дадут, а будут придерживаться своего решения. Я их поддерживаю.

Могут ли отменить Fan ID, если фанаты объявят полный бойкот этому нововведению? Я очень на это надеюсь, но у нас, к сожалению, как мне кажется, полицейская страна, и если такого рода законы введутся, то думаю, что не один год пройдет, чтобы как-то это всё отмотать назад. Я не думаю, что это будет быстро, несмотря на все реальные тяжелые последствия всего этого. Я уверен, что пострадают от этого все. Это такая очень страшная ошибка по моему такому субъективному мнению», — сказал Кафельников в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.