19-летняя чемпионка Европы по фигурному катанию завершила карьеру

Российская фигуристка, чемпионка Европы, 19-летняя Софья Самодурова завершила спортивную карьеру и перешла в штаб Алексея Мишина на тренерскую работу.
«Решение приняла спокойно. Думала, будет апатия. Но все легко. Мне нравится тренировать. Есть дети, я уже вижу результат. Тренеры тоже видят.
Давно ли решила? Уже месяц как. Что подтолкнуло? Алексей Николаевич. Я с ним поговорила, сказала, что хочу заканчивать. Хотела уезжать жить в Казахстан – у меня там родители, семья. Но Алексей Николаевич сказал, что нужно делиться своими знаниями», – рассказала Самодурова.
Источник: Sport24
Татьяна Тарасова о решении Софьи Самодуровой завершить спортивную карьеру

Татьяна Тарасова о решении Софьи Самодуровой завершить спортивную карьеру
ЧитатьТрёхкратная чемпионка мира вышла из комы

Трёхкратная чемпионка мира вышла из комы
ЧитатьГендиректор ФИДЕ об отстранении Карякина: «Нельзя кричать на каждом углу «спорт должен быть вне политики»

Гендиректор ФИДЕ об отстранении Карякина: «Нельзя кричать на каждом углу «спорт должен быть вне политики»
Читать
Комментарии