Новости спорта
Президент Единой лиги ВТБ: «Хочется поздравить УНИКС с бронзовыми наградами. «Локомотив-Кубань» оставил хорошее впечатление»

Сергей Кущенко, президент Единой лиги ВТБ, поздравил УНИКС с бронзовыми медалями сезона-2021/22, разгромившего в четвертом матче серии «Локомотив-Кубань» – 94:73 (3-1).
«Серию за третье место Лига ВТБ ввела впервые и уже всеми отмечено, что эти матчи удались. И в Казани, и в Краснодаре мы увидели заполненные арены и хорошую спортивную борьбу УНИКСа и «Локомотива-Кубань».
Казань собрала в этом сезоне уникальную команду, которая была очень конкурентной и на уровне Лиги ВТБ, и на уровне Евролиги. Конечно, есть сожаление, что по известным всем причинам, эту команду пришлось перестраивать. Тем не менее, УНИКС боролся до конца уже новым составом и, возможно, только травма Тони Джекири помешала казанцам выступить лучше в полуфинале с «Зенитом».
Тем не менее, хочется поздравить Казань с бронзовыми наградами Лиги ВТБ и чемпионата России. Эта команда влюбила в себя многих болельщиков по всей России.
Отмечу и «Локомотив-Кубань» в этой серии. Идея с привлечением молодых игроков уже сейчас себя оправдывает – виден прогресс и то, как команда прогрессирует. Краснодарцы провели отличную серию против ЦСКА и в матчах за бронзу с УНИКСом также оставили хорошее впечатление. Уже в следующем сезоне эта ставка на молодых перспективных игроков, принятая руководством, должна принести результат. Андрей Мартюк, ставший лучшим молодым игроком Лиги, Владислав Емченко, Александр Щербенев и Захар Ведищев выросли буквально у нас на глазах», – сказал Кущенко.
Источник: Официальный сайт Единой лиги ВТБ
Дончич не сдержал эмоций перед вылетом из плей-офф от «Голден Стэйт»

Дончич не сдержал эмоций перед вылетом из плей-офф от «Голден Стэйт»
ЧитатьДончич о пятом матче с «Голден Стейт»: «Я ужасно сыграл»

Дончич о пятом матче с «Голден Стейт»: «Я ужасно сыграл»
ЧитатьФорвард «Зенита» Сергей Карасев: «Надо собрать волю в кулак и играть, как в последний раз. ЦСКА будет играть более агрессивно»

Форвард «Зенита» Сергей Карасев: «Надо собрать волю в кулак и играть, как в последний раз. ЦСКА будет играть более агрессивно»
Читать
Комментарии