Ферстаппен о работе стратегов: «Наш главный стратег сохраняла полное спокойствие, она очень хороша в своем деле»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен высказался о вкладе главного стратега команды в победу на Гран-при Венгрии. Напомним, сейчас должность главного гоночного стратега в «Ред Булл» занимает Хана Шмидц.
«Конечно, стратегия очень важна в борьбе за победу в чемпионате. Вы не можете позволить себе много ошибок (если хотите добиться успеха). Разумеется, очень сложно всегда принимать правильные решения, скажем так. Но мне кажется, что в нашей команде работают отличные ребята. На Гран-при Венгрии Ханна, наш главный стратег, невероятным образом сохраняла полное спокойствие. Да, она очень хороша в своем деле», - отметил Макс.
«Мы знаем, что в целом у нас быстрая машина, но по ходу гонки «Феррари» тоже была очень быстра. Соперники просто ошиблись с выбором в пользу шин «хард». И мы тоже можем стать лучше во многих областях. Конечно, победа после старта с десятой позиции – это очень хороший результат. Но нам еще многое предстоит проанализировать», – также рассказал Ферстаппен.
Источник: motorsport.com
Даниил Квят о первой гонке в NASCAR: «Отличные сражения и большое количество пройденных кругов»

Даниил Квят о первой гонке в NASCAR: «Отличные сражения и большое количество пройденных кругов»
ЧитатьГасли о «Макларене» и «Альпине»: «Они слишком быстры для нас»

Гасли о «Макларене» и «Альпине»: «Они слишком быстры для нас»
ЧитатьПерес защитил «Феррари»: «После гонки всегда легко говорить, что кто-то что-то сделал не так»

Перес защитил «Феррари»: «После гонки всегда легко говорить, что кто-то что-то сделал не так»
Читать
Комментарии