Тихонов: Уровень РПЛ, конечно, заметно упал, легионеры определяют уровень чемпионата
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал информацию о том, что РПЛ упала на 80-е место в рейтинге сильнейших лиг мира по итогам 2022 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.
«У меня нет мнения на этот счет. Упал ли уровень РПЛ за последний год? За один год или за пять лет? Ну, если сравнивать с теми легионерами, когда был Халк, Витсель, сопротивления было гораздо больше, конечно, уровень упал. Потому что легионеры в основном определяют уровень чемпионата в данный момент. Конечно, он упал.
Получается, что легионеров уровня Халка сейчас в РПЛ нет? Ну, это я назвал легионеров из «Зенита», а были же легионеры в «Спартаке», в «Динамо». Конечно, уровень упал. Не кажется ли мне, что нынешние легионеры и в пятки не годятся тем, что играли тогда? Ну, давайте не будем так конкретно говорить, но уровень заметно упал», — сказал Тихонов в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.
Источник: "ВсёПроСпорт"
«Бавария» объявила о переходе Зоммера

«Бавария» объявила о переходе Зоммера
ЧитатьХвича не тренировался с «Наполи» из-за простуды

Хвича не тренировался с «Наполи» из-за простуды
Читать«Тоттенхэм» думает над назначением Тухеля на место Конте

«Тоттенхэм» думает над назначением Тухеля на место Конте
Читать
Комментарии