Вероника Степанова: «У нас тела из сплошных мышц. Кто-то может подумать на секунду: «Вот оно, современное воплощение античных героев!»

Футбол

Хоккей

Вероника Степанова: «У нас тела из сплошных мышц. Кто-то может подумать на секунду: «Вот оно, современное воплощение античных героев!»
11.03.2023 09:55

Российская лыжница Вероника Степанова сравнила спортивные соревнования с режимом выживания.

«У нас тела из сплошных мышц, упругая походка и BMI (индекс массы тела) как доктор в модном журнале советует. Кто-то может подумать на секунду: «Вот оно, современное воплощение античных героев!»

В чем-то так и есть: человек эволюционировал миллионы лет, все это время он вынужден был уметь периодически напрягать свое тело по максимуму, чтобы выжить. Я ловлю себя на мысли, что спортсмены – единственная часть человечества, которая так живет сейчас. Только гонимся не за оленем, а за медалями. И убегаем не от пещерных львов и медведей, а от норвежек и шведок, ха!

Не знаю, жаловались ли на жизнь античные герои, но мы еще как жалуемся в процессе! Спросите у Сорина: мы «стонем», мы «бухтим», мы пробуем убедить тренера, что все, в этот раз уже действительно плохо и уже точно надо остановиться! Великая мудрость тренера как раз и заключается в том, чтобы понять: правда ли хватит или «пожалуйста, заканчивай ныть!» – написала Степанова.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.