Леонид Тамбиев: «Все хотят выиграть кубок и дойти до победы. Я в ВХЛ всегда говорил: мне плей-офф не интересен, мне интересен Кубок Петрова»

Футбол

Формула-1

Хоккей

Единоборства

24.03.2023 22:12

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал результат пятого матча серии плей-офф Фонбет чемпионата КХЛ против «Ак Барса» – 2:1, 2-3.

«У команды нет права на ошибку? Я вообще не знаю таких слов, как право на ошибку. Я таких слов даже не произношу. Есть игра – мы готовимся.

Мы выходим не играть, а побеждать. А как оно выйдет – течение вынесет. Философия наша – побеждать.

Один тренер, не хочу называть фамилию, сказал, что если Кубок Гагарина не взяли – конечно, сезон в минус. Для чего я тогда тут работаю?

Все хотят выиграть кубок и дойти до победы. Я в ВХЛ всегда говорил: мне плей-офф не интересен, мне интересен Кубок Петрова. Всегда эту задачу ставил перед командой.

Правда, сейчас мы про Кубок Гагарина в команде вообще не говорим. Пройдем «Ак Барс» – будем про него говорить. Если пройдем... Я же не такой самоуверенный...

Если не пройдем, не будем говорить про Кубок Гагарина. А если пройдем – наклеим какую-то наклейку. У нас пока ее нет – ни в раздевалке, ни в других местах, – сказал Тамбиев.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.