Новости спорта

Больше новостей
Футбол31.01.2025

Иван Миладинович: «В России меня встретили как своего»

Защитник «Тобола» Иван Миладинович заявил «РБ Спорт», что с первого дня чувствовал себя в России комфортно.

— Чем Казахстан принципиально отличается от России, а казахи от русских? — вопрос Ивану.

— Даже не знаю, как ответить. Я живу в Костанае, город расположен на границе с Челябинском. Мы рядом с Россией, здесь в большей степени русскоговорящее население. Я не вижу какой-то колоссальной разницы, здесь люди также очень приятные, очень хорошо встретили.

— Гленн Бейл из «Крыльев Советов» рассказывал, что русские сперва закрыты, но потом превращаются в голландцев и становятся максимально распахнутыми. У вас такое же ощущение?

— Может, это у него был такой опыт. Меня в России с первого дня встретили как своего, как родного. Не было никаких неприятных моментов или воспоминаний. Со мной русские были открытыми от начала и до конца. Может, это из-за того, что у нас похожий менталитет, я не увидел огромной разницы между русскими и сербами, братский народ. Мне было там очень приятно, считаю Россию своим вторым домом, поэтому очень тепло отношусь к русскому народу и стране в целом.

Источник: РБ Спорт

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    31.01.2025 09:45

    Миладинович: «В Казахстане отличные условия, на базе есть своя спальня»

    Иван Миладинович: «В Казахстане отличные условия, на базе есть своя спальня»

    Читать
    Футбол
    31.01.2025 09:47

    Градиленко: «Можете представить, чтобы Хлусевич подошёл к Станковичу, как я к Романцеву?»

    Дмитрий Градиленко: «Можете представить, чтобы Хлусевич подошёл к Станковичу, как я к Романцеву?»

    Читать
    Футбол
    31.01.2025 11:38

    Кордоба: «Почему я должен бояться трансферов «Зенита»? А «Краснодар» не сильный?»

    Кордоба: «Почему я должен бояться трансферов «Зенита»?»

    Читать