Хоккей25.02.2025

Ливо: «Подписал с «Салаватом» новый контракт на два года. Меня все здесь устраивает»

Нападающий «Салавата Юлаева» Джош Ливо в разговоре с «СЭ» рассказал о том, почему продлил контракт с клубом из Уфы.

– Главный вопрос, который сейчас интересует всех, – когда вы определитесь, где продолжите карьеру?

– Все уже решено. Я подписал с «Салаватом» новый контракт на два года.

– Вот это новость! Почему решили остаться?

– Меня все здесь устраивает: команда, партнеры, главный тренер, город. Руководство клуба пошло на мои условия, поскольку в приоритете у меня был двухлетний контракт.

– Известно, что к вам был большой интерес со стороны других клубов: «Авангарда», «Металлурга», «Трактора».

– В Уфе сейчас я провожу лучший сезон в карьере. Какой смысл что-то менять, если тебя все устраивает?

– Однако не секрет, что в «Салавате» периодически возникают задержки по зарплате. Это вам вряд ли нравится.

– Клуб свои обещания все равно выполняет и деньги приходят на счет. Я не сильно переживаю. Хотя задержки неудобны из-за обязательств перед семьями. Это не самый лучший момент. Надеюсь, что в будущем такие проблемы уйдут. Пока приходится иметь дело с тем, что есть. На нашей игре это не сказывается. На площадке надо работать на команду. Тебя ничто ничто не должно выбивать из нормального состояния.

– Когда задержка с перечислением денег в нынешнем сезоне случилась в первый раз, то вы ставили ультиматум руководству?

– У нас был разговор с главным тренером Виктором Козловым, он рассказал, как обстоит ситуация, и пообещал, что все будет нормально. Мне не хочется подводить такого замечательного человека. Он – одна из важных причин, почему у меня так здорово получается играть в «Салавате».

Источник: «СЭ»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Хоккей
25.02.2025 12:31

Представитель Овечкина о целях россиянина: «И рекорд Гретцки, и Кубок Стэнли»

Представитель Овечкина о целях россиянина: «И рекорд Гретцки, и Кубок Стэнли сейчас наравне для Александра»

Читать
Хоккей
25.02.2025 13:24

Евгений Артюхин: «Минское «Динамо» набрало хороший ход к плей-офф»

Артюхин: «Минское «Динамо» набрало хороший ход к плей-офф»

Читать
Хоккей
25.02.2025 13:28

Якупов об игре за «Куньлунь»: «Близость к Москве повлияла на выбор»

Якупов об игре за «Куньлунь»: «Близость к Москве повлияла на выбор. В Пекин, при всем уважении, я бы не поехал»

Читать