Новости спорта

Больше новостей
Другие13.04.2025

Чепалова: призываю в России создать условия как в Норвегии, где люди рождаются с лыжами

Чепалова: призываю в России создать условия как в Норвегии, где люди рождаются с лыжами

Источник изображения:Социальные сети Юлии Чепаловой

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова в беседе с «ВсеПроСпорт» высказала мнение, что в России необходимо построить больше лыжных комплексов по примеру Норвегии.

-Юлия Анатольевна, расскажите, чем вы сейчас занимаетесь?

-Я номинально являюсь руководителем Федерации лыжных гонок Хабаровского края. Cейчас мы хотим на самом деле другого человека выбрать. А так друзья пригласили вернуться в Хабаровский край, и я ответила согласием, начала развивать лыжные гонки и инфраструктуру. На сегодняшний день я не только с лыжными гонками связана, а также с борцами, с боксерами. Состою в попечительском совете. Можно сказать, что распространилась в нескольких сферах. Мы друг другу тоже помогаем там. Важным направлением моей деятельности является благотворительный проект «Ю-спорт», который направлен именно на детско-юношеский спорта. Пока мы занимаемся развитием детей именно в Хабаровском крае, но дальше планируем перейти в центральную Россию тоже. Я много езжу по регионам, вижу, как обстоят дела именно с инфраструктурой. 

-Какие впечатления от увиденного?

-На сегодняшний день могу сказать, что таких комплексов, как, к примеру, в Ханты-Мансийске, можно пересчитать по пальцам одной руки в нашей стране. Я призываю вообще регионы, чтобы они создавали такие условия, чтобы было как в Норвегии, где люди рождаются с лыжами. Для того, чтобы это произошло, нужно людям предоставить условия, где они могут себя реализовать. Если я сейчас возьму свой регион, а именно Хабаровский край, то там на сегодняшний день базы как таковых, наверное, две. Они не аккредитованные, на них бегать невозможно. И выполнять, допустим, мастера спорта невозможно. Мы уже одну трассу в Комсомольске-на-Амуре аккредитовали. Там можно будет норму КМС выполнить. Но этого мало. 

Источник: "ВсеПроСпорт"

aleksandr-govorov
Александр Говоров

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Другие
    13.04.2025 10:29

    Лыжница Чепалова о спорте в регионах: «денег нет, но вы держитесь» - не мой принцип

    Лыжница Чепалова о спорте в регионах: «денег нет, но вы держитесь» - не мой принцип

    Олимпийская чемпионка Чепалова о спорте в регионах: «денег нет, но вы держитесь» - не мой принцип

    Читать
    Другие
    13.04.2025 11:00

    Чепалова об уходе от бюджетных средств в спорте: не до конца согласна, но там свое видение

    Чепалова об уходе от бюджетных средств в спорте: не до конца согласна, но там свое видение

    Юлия Чепалова об уходе от бюджетных средств в спорте: не до конца согласна, но там свое видение

    Читать
    Другие
    13.04.2025 11:24

    Чепалова: у российских лыжников и лыжниц ресурс на километр впереди всех

    Чепалова: у российских лыжников и лыжниц ресурс на километр впереди всех

    Юлия Чепалова: у российских лыжников и лыжниц ресурс на километр впереди всех

    Читать