Руслан Проводников: «На пике формы Кастильо бы меня переехал»
Экс-чемпион мира по боксу Руслан Проводников в интервью «РБ Спорт» вспомнил первый бой с Хосе Кастильо, который состоялся в 2014 году.
«Тот бой с Кастильо стал для меня возвращением, чтобы почувствовать эмоции. Я долгое время не дрался в России, проводил бои на больших шоу в Америке. После поражения «Мир бокса» и Андрей Михайлович Рябинский сделали этот поединок, за что я им очень благодарен. Я вышел в ринг против Кастильо с огромным уважением. Одна история драться против неизвестно кого, другая – с человеком, на боях которого ты рос. Я видел его бои по телевизору, а в 2007 году выступал у него на разогреве в Лас-Вегасе на HBO, когда Кастильо бился с Рикки Хаттоном. Для меня это был второй бой в США. И спустя семь лет мы с ним разделили ринг в Москве. Жизнь – удивительная штука. Конечно, я с огромным удовольствием и уважением вышел на бой.
Кастильо на тот момент исполнилось 40 лет, он был уже потрепан боями, у него было много тяжелых поединков. Вспомнить хотя бы, что они устроили с Диего Корралесом. Я всегда стараюсь быть честным к себе, поэтому сразу сказал, что если бы Кастильо был на пике, он бы меня, наверное, переехал и не заметил. Но, несмотря на то, что он был уже возрастным, опасность всегда есть. Это боксер с огромным опытом. Ты никогда не знаешь, что твой соперник принесет в ринг, с какой мотивацией выйдет. Может быть, от этого боя зависит его дальнейшая жизнь. Для меня так складывалась вся карьера. Почему я показывал такие поединки? Потому что я знал, ради чего выхожу. Я был голодным, нужно было кормить семью. Всегда переживал и боялся встретить в ринге такого же голодного боксера. Когда нечего терять, это совсем другой человек. Слава богу, что за карьеру я таких не встречал», - сказал Проводников.
Источник: РБ Спорт
Проводников: «Перед боем с Кастильо надо вспомнить боксерскую базу»
Руслан Проводников: «Перед боем с Кастильо надо вспомнить боксерскую базу»
ЧитатьРуслан Проводников: «Нам с Кастильо уже нечего доказывать»
Проводников: «Нам с Кастильо уже нечего доказывать»
ЧитатьМуртазалиев: «В бою с Кроуфордом шансы 55 на 45 в пользу Канело»
Бахрам Муртазалиев: «В бою с Кроуфордом шансы 55 на 45 в пользу Канело»
Читать
Комментарии