Новости спорта

Больше новостей
ФутболСегодня в 18:56

Шамиль Лахиялов: «У махачкалинского «Динамо» хорошие шансы на ничью с «Зенитом»

Бывший нападающий махачкалинского «Динамо» Шамиль Лахиялов оценил в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт», способна ли его бывшая команда отобрать очки у «Зенита» в домашнем матче 28-го тура РПЛ.

– Вполне реально. «Зенит» в этом году не так силен на выезде. У него очень большие проблемы с командами, которые умеют обороняться и навязывать борьбу. Думаю, что у махачкалинцев очень хорошие шансы если не на победу, то на ничью точно, – отметил Лахиялов.

– После гостевой победы над «Спартаком» махачкалинцы проиграли три матча подряд. Получается, что «Динамо» сейчас не в лучшем состоянии?

– Сейчас как раз самое время (набрать очки, – Прим. «РБ Спорт») после трех поражений. Тем более и соперник что надо. Думаю, что будет поддержка болельщиков. Есть самый хороший способ реабилитироваться за эти три поражения.

– У «Зенита» не будет Вендела. Это серьезный козырь в пользу «Динамо»?

– Очень серьезный. Вендел – это основополагающий игрок «Зенита». В этом году он не так ярок, как в прошлом, но несмотря на то, что находится не в своих лучших кондициях, все равно это грозная сила. Его отсутствие будет на руку махачкалинцам.

– «Краснодар» недавно забил три гола в Махачкале. Вы считаете, что «Зениту» не по силам столько же раз отличиться?

– В этом году «Зенит» не особо блещет на выезде. У них есть проблемы с гостевыми играми. Даже в последнем домашнем матче с большим трудом обыграли «Пари НН». Думаю, что ничья – вполне реальный вариант.

– «Зенит» победил «Пари НН» благодаря дублю Александра Соболева. Стоит ли «Динамо» его опасаться?

– Если «Зенит» свалится на передачи с фланга, на забросы, то конечно, стоит опасаться. У Соболева конек – это игра на втором этаже. Он это доказал в последней игре, когда оба гола забил головой. В этом деле Соболев – мастер. Надо учесть, что и «Динамо» в последней игре пропустило гол после навеса с фланга, когда Дзюба забил. Поэтому я считаю, что они должны поработать над этим.

Источник: РБ Спорт

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Футбол
08.05.2025 18:58

Кевин Ленини: «Стиль игры или результат? Цель «Краснодара» — выиграть РПЛ»

Ленини: «Стиль игры или результат? Цель «Краснодара» — выиграть РПЛ»

Читать
Футбол
08.05.2025 19:01

Билялетдинов: «Локомотив» не делал выводы после поражений»

Ринат Билялетдинов: «Локомотив» не делал выводы после поражений»

Читать
Футбол
08.05.2025 19:47

Кирьяков: «Динамо» Лички не хватало прагматизма — иногда нужно наступать себе на горло»

Сергей Кирьяков: «Динамо» Лички не хватало прагматизма — иногда нужно наступать себе на горло»

Читать