Дмитрий Гунько: «Глушенков очень подвержен эмоциям»
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил игру полузащитника Максима Глушенкова в матче 27-го тура РПЛ с «Пари НН».
— Глушенков снова не попал в игру «Зенита», его даже заменили в перерыве. Вас не удивляет, что весной Максима как будто подменили?
— На мой взгляд, он очень подвержен эмоциям, настроению. Если я не ошибаюсь, его всплеск был после игры сборной. А до игры у него тоже не особо ладилось. Потом он сыграл за сборную, сказал, что получил там удовольствие, и дальше провел неплохой отрезок в клубе. Но сейчас, видимо, что-то опять (происходит. — Прим. «РБ Спорт»). Повторюсь: он просто игрок настроения.
— В матче с «Пари НН» бросилось в глаза, как Глушенков на поле предъявил Зделару за то, что тот не отдал передачу. Может, Максим некомфортно себя чувствует в нынешней игре «Зенита»?
— Когда начался чемпионат, после пяти туров все говорили: Глушенков — это самое лучшее приобретение, что мог сделать «Зенит», и та свежая кровь, которая была необходима при смене бразильцев. Сейчас что-то поменялось?
— Пришел Луис Энрике, и Глушенкову пришлось переместиться в центр.
— Способности Глушенкова можно проявлять на разных позициях и в разных сочетаниях.
— Глушенкову надо предъявлять претензии только себе?
— Думаю, что в случае с Глушенковым предъявлять претензии себе — это самое сложное.
Источник: РБ Спорт
Булыкин: «Личка провёл шикарную работу в «Динамо»
Дмитрий Булыкин: «Личка провёл шикарную работу в «Динамо»
ЧитатьНепомнящий: «Для «Краснодара» быть лидером — не совсем привычная ноша»
Валерий Непомнящий: «Для «Краснодара» быть лидером — не совсем привычная ноша»
ЧитатьДмитрий Гунько: «Следующий матч у «Краснодара» самый сложный»
Гунько: «Следующий матч у «Краснодара» самый сложный, а потом будет еще самый сложный. Легких чемпионств не бывает»
Читать
Комментарии