Наумов высказался об ответном кубковом матче ЦСКА с «Зенитом»
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о предстоящих матчах Кубка России.
- Как оцениваете перспективы ЦСКА отыграть два мяча в матче с «Зенитом»?
- Перспективы невысокие. Я сомневаюсь в том, что москвичи смогут забить два мяча «Зениту». Не так много эта команда забивает в последних матчах. Уверен, что питерцы своего не упустят. Мне кажется, в этом матче будет или ничейный результат, или если «армейцы» пойдут ва-банк, то получат в свои ворота один мяч или даже два.
- ЦСКА за последние четыре официальных матча не забил в ворота «Зенита» ни одного гола. Почему?
- Проблема в том, что ЦСКА пытается играть на встречных курсах. А с «Зенитом» это не проходит. Если бы команда Николича играла от обороны с низким прессингом, как это делало, допустим, махачкалинское «Динамо» в недавнем матче или другие команды, то, наверное, результаты противостояния были бы другие. А так, ЦСКА пытается играть на встречных курсах, не уступая питерцам. В результате сказывается мастерство бразильцев из команды Семака. А «армейцы» даже забить не могут.
- Думаете, ЦСКА не станет отходить от своей нынешней схемы? «Зенит» уже обыгрывал «армейцев» при такой схеме.
- Сейчас, конечно, не будут отходить. Им нужно побеждать, забив больше двух мячей. Они будут стараться давить, забить. А это дает большое поле деятельности зенитовским бразильцам. Особенно Луису Энрике. Если ему дадут простор, он запросто сделает результат. Это очень сильный футболист.
- Не считаете, что для «Зенита» в приоритете все-таки чемпионат, а Кубок менее значим, чем для ЦСКА?
- Конечно, чемпионат в приоритете. Но матч с ЦСКА будет последним перед Суперфиналом. Поэтому я не думаю, что «Зенит» будет делать большую ротацию. Хотя что-то питерцы скорректируют, потому что у них длинная скамейка запасных. В отличие от ЦСКА. Но и «армейцы» бьются за третье место. Они тоже хотят завоевать медали. И близки к этому. - «Спартак» может столкнуться с проблемами в игре с «Ростовом»? - Может. Последний матч с «Динамо» «красно-белые» просто провалили. Эта бесконечная нервозность тренерского штаба передается футболистам и очень мешает игре. Если они от нее не избавятся в этом матче, а, скорее всего, не избавятся, то «Ростов» вполне может выиграть.
Источник: ЕВРО-ФУТБОЛ.Ру
Непомнящий отреагировал на назначение Анчелотти в сборную Бразилии
Валерий Непомнящий отреагировал на назначение Анчелотти в сборную Бразилии
ЧитатьИгорь Ледяхов высказался о работе Ролана Гусева в «Динамо»
Ледяхов высказался о работе Ролана Гусева в «Динамо»
ЧитатьТерёхин: «Отдать «Динамо» неопытному тренеру — большой риск»
Олег Терёхин: «Отдать «Динамо» неопытному тренеру — большой риск»
Читать
Комментарии