Новости спорта

Больше новостей
ХоккейСегодня в 18:51

Олимпийский чемпион Тихонов назвал Гашека слабоумным и призвал перекрыть Европе газ

Олимпийский чемпион Тихонов назвал Гашека слабоумным и призвал перекрыть Европе газ

Источник изображения:Социальные сети Александра Тихонова

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в беседе с «ВсеПроСпорт» ответил бывшему хоккеисту сборной Чехии Доминику Гашеку, который призывает своих сограждан не работать в России.

Чешский защитник Либор Шулак подписал новый двухлетний контракт с владивостокским «Адмиралом». Гашек, комментируя новость о Шулаке, заявил, что «долг законодателей Чехии – защитить общество от опасного поведения, которым является работа во вражеской стране». По его словам, законодатели Чехии могут установить правила, чтобы чешским людям не разрешалось работать в России.

«Там явно Гашеку шайба не раз прилетела в лоб, поэтому он городит всякую ерунду. Вы, европейцы, без России никуда не денутся. Если вам перекрыть газ, вы замерзнете как последние собаки. Плюс ко всему - у вас остановится металлургия. Я бы уже давно это сделал, а у нас какие-то половинчатые решения. как, например, Чубайсу сняли арест с денежных средств в размере 50 процентов.

Возвращаясь к Гашеку, можно сказать только то, что он абсолютно сумасшедший. Был великим вратарем, я его видел много раз на чемпионатах мира, на Олимпиадах. Был уважаемым человеком, а сейчас стал слабоумным. Мы все время заостряем внимание на каких-то гадостях. У России это больное место - реагировать на гадости, и это является проблемой. Гашеку пробили голову на хоккее, но для нас главное думать о том, как нам выстроить возвращение в международные федерации", - сказал Тихонов.

Источник: "ВсеПроСпорт"

aleksandr-govorov
Александр Говоров
Хоккей
22.05.2025 18:51

Агент Радулова отреагировал на слухи о возможном переходе игрока в СКА

Агент Александра Радулова отреагировал на слухи о возможном переходе игрока в СКА

Читать
Хоккей
22.05.2025 19:05

Васильев уличил Гашека в лицемерии: пусть еще одним воздухом с россиянами запретит дышать

Васильев уличил Гашека в лицемерии: пусть еще одним воздухом с россиянами запретит дышать

Чемпион ОИ Васильев: пусть Гашек еще потребует запретить дышать одним воздухом с россиянами

Читать
Хоккей
22.05.2025 22:06

Сушинский отреагировал на слухи о переходе Радулова в СКА

Максим Сушинский отреагировал на слухи о переходе Радулова в СКА

Читать