ХоккейВчера в 19:14

Сливченко – о драке в матче против «Спартака»: Дешевый прием

Форвард «СКА-1946» Марк Сливченко в разговоре со «Спорт День За Днем» оценил массовую драку хоккеистов в шестом матче финала МХЛ против «Спартака» (5:2).

– Как оценишь действие нападающего «Спартака» Никиты Ракчеева, из-за которого на льду началась жесткая массовая драка?
– Дешевый прием был. Подумали, что мы как-то мягкотело сыграем, но мы показали зубы и не дали себя в обиду. И это, мне кажется, – ключевой момент, что победили в драке. Наш Иван Ремезовский положил там с одного или с двух ударов. Это завело команду и дало новые эмоции.

– Особенно Матвей Короткий там так завелся... Будто активировал в себе режим Макгрегора...
– Он там добил просто оппонента. Там не было шансов.

– Понятно, что хоккей – это в том числе и про мужскую, силовую борьбу, но не кажется ли, что такой стиль игры «Спартака» не красит хоккей?
– Да нет, почему? Это хоккей, мужской вид спорта. В нем играют настоящие мужчины, и это только заводит пацанов и болельщиков. Такое должно быть в любом случае, – сказал Сливченко «Спорту День За Днем».

Источник: "Спорт день за днем"

aleksandr-govorov
Александр Говоров

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Хоккей
    23.05.2025 19:21

    В IIHF опровергли информацию о недопуске сборной России на Олимпиаду

    В IIHF опровергли информацию о недопуске сборной России на Олимпиаду

    В IIHF опровергли информацию о недопуске сборной России на Олимпийские игры

    Читать
    Хоккей
    23.05.2025 20:42

    Прошкин объяснил, за счет чего «Локомотив» победил «Трактор»

    Виталий Прошкин объяснил, за счет чего «Локомотив» победил «Трактор»

    Читать
    Хоккей
    23.05.2025 21:14

    Буцаев: «В чём-то «Трактор» строился даже дольше «Локомотива»

    Вячеслав Буцаев: «В чём-то «Трактор» строился даже дольше «Локомотива»

    Читать