Васильев призвал нового главу МОК Ковентри снять санкции с российского спорта

Источник изображения:Единая Россия
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в беседе с «ВсеПроСпорт» отреагировал на заявление Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску сборной России по хоккею.
В МОК заявили, что отстранение России в командных видах спорта остается в силе, однако в организации также отметили, что новые решения могут быть приняты в июле или августе этого года.
«Я думаю, что старая команда Томаса Баха остаются приверженцами тотальной русофобии и ненависти ко всему русскому, поэтому они понимают, что все равно все вернется на круги своя. Вот они не хотят принимать полярное решение. Раньше они жестко выступали против российского спорта, а теперь не хотят резко менять свою точку зрения. Поэтому они стремятся просто отложить решение, потому что хотят выглядеть логичными. Тем не менее, они в любом случае не хотят ничего иметь общего с российским спортом.
А для Кирсти Ковентри было бы неплохо начать с того, чтобы снять санкции со всего российского спорта или с его значительной части. Возможно, там есть даже внутренние договоренности. Так или иначе, не стоило ожидать от команды Баха голубей мира, там ястребы с заточенными коготками и клювами. Там бесполезно рассчитывать на здравый смысл», - сказал Васильев.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Губерниев: при текущих раскладах у России может не быть никакой делегации на ОИ-2026

Дмитрий Губерниев: при текущих раскладах в политике у России может не быть делегации на ОИ-2026
ЧитатьФигуристка Горбачева: «Автомобиль мечты? Мне нравятся BMW X6 и Mercedes GLE»
Горбачева: «Автомобиль мечты? Мне нравятся BMW X6 и Mercedes GLE»
ЧитатьТарасова: если ISU не озвучит причину недопуска россиян, это будет преступлением

Тарасова жестко раскритиковала ISU за отказ объяснить причины недопуска российских фигуристов
Читать
Комментарии