Новости спорта

Больше новостей
ФутболПозавчера в 12:19

Ашветия о победе Хвичи в ЛЧ: «24 года, а он уже выиграл всё, что мог, со своими клубами»

Бывший нападающий «Локомотива» Михаил Ашветия высказался о вингере ПСЖ Хвиче Кварацхелии. В субботу, 31 мая, французский клуб разгромил «Интер» (5:0) в финале Лиги чемпионов.

«Вся Грузия болела за Хвичу! Все очень рады, что ПСЖ выиграл Лигу чемпионов, а Кварацхелия забил гол. Он отыграл блестяще, играл на команду. Его мечта сбылась — победа в ЛЧ, а ещё и гол в финале забил. 24 года, а он уже выиграл всё, что мог, со своими клубами.

Игра началась очень поздно, но вся Грузия праздновала. В барах не было мест, чтобы посмотреть футбол. Люди выходили на улицу, стояли большие телевизоры. Для Грузии это очень большой успех. Хвича — второй грузин, кто выигрывал Лигу чемпионов, после Кахи Каладзе. «Милан» тогда был блестящей командой — два раза выиграли, ещё один финал проиграли по пенальти. Желаю Хвиче, чтобы он много раз выиграл этот трофей», — передает слова Ашветии «Чемпионат».

Источник: «Чемпионат»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    01.06.2025 12:37

    Кечинов: Если Сафонов получит шанс постоянно играть за ПСЖ, то он им сполна воспользуется

    Валерий Кечинов: Если Сафонов получит шанс постоянно играть за ПСЖ, то он им сполна воспользуется

    Читать
    Футбол
    01.06.2025 12:43

    Джанашия: С Месси, Неймаром и Мбаппе ПСЖ не мог победить в ЛЧ, а с Хвичей сделал это сразу

    Заза Джанашия: С Месси, Неймаром и Мбаппе ПСЖ не мог победить в ЛЧ, а с Хвичей сделал это сразу

    Читать
    Футбол
    01.06.2025 12:49

    Барросо: «Не сказал бы, что Сафонов талисман ПСЖ и благодаря нему клуб взял ЛЧ»

    Жозе Барросо: «Не сказал бы, что Сафонов талисман ПСЖ и благодаря нему клуб взял ЛЧ»

    Читать