ФутболСегодня в 15:27

Степашин: «Израиль воюет с Ираном. Славный МОК, где вы? ФИФА, чего вы молчите?»

Член совета директоров, председатель консультативного совета «Динамо» Сергей Степашин в беседе с «СЭ» рассказал, что думает о возвращении на международную арену в нейтральном статусе, без флага и гимна.

— С одной стороны, я сам занимался легкой атлетикой. Правда, в сборной страны не выступал, но мастером спорта был, бегал 400 и 800 метров. Знаю, что у спортсмена короткий век, и, конечно, хочется проявить себя. Если сильный атлет даже без флага и без гимна становится чемпионом мира, то я «за». Если серенький и средненький — незачем туда мотаться. Лицом торговать, что называется. Но вообще это позор и вызов. Израиль воюет с Ираном, лупят друг друга ракетами, и ничего. Хоть бы что. Я даже не говорю о реакции ООН и так называемой большой семерки, а хотя бы о спортивном сообществе. Славный МОК, где вы? ФИФА, чего вы молчите? Если уж подходить, то ко всем одинаково.

— Двойные стандарты?

— Это даже не двойные стандарты, а отсутствие каких-либо стандартов. Просто тот, кто платит, тот и заказывает музыку. На чьем содержании находятся эти международные спортивные организации — а мы знаем на чьем, под чьим контролем, — тот и решает.

Источник: «СЭ»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    24.06.2025 15:50

    Экс-вратарь «Краснодара» Фильцов выступил против ухода Сафонова из ПСЖ

    Экс-вратарь «Краснодара» выступил против ухода Сафонова из ПСЖ

    Читать
    Футбол
    24.06.2025 16:04

    Мостовой: «Будет правильно, если Сафонов уйдёт из ПСЖ, ему надо играть»

    Александр Мостовой: «Будет правильно, если Сафонов уйдёт из ПСЖ, ему надо играть»

    Читать
    Футбол
    24.06.2025 16:33

    Владелец «Акрона»: «Возможно, Дзюба хочет закончить с футболом после следующего сезона»

    Владелец «Акрона» Павел Морозов: «Возможно, Дзюба хочет закончить с футболом после следующего сезона»

    Читать