Новости спорта
Свищев рассказал, при каком условии российские керлингисты выступят на Олимпиаде-2026

Источник изображения:Пресс-служба Госдумы
Депутат Государственной думы, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев в беседе с «ВсеПроСпорт» рассказал о шансах российских керлингистов попасть на Олимпиаду 2026 года.
Российские керлингисты отстранены от международных соревнований с марта 2022 года решением Всемирной федерации керлинга. Олимпийские игры‑2026 пройдут в Милане и Кортина‑д’Ампеццо с 6 по 22 февраля.
«К сожалению, у российских керлингистов почти нет шансов выступить на Олимпийских играх 2026 года, даже если сейчас будет политическая воля и повсеместно начнут допускать наших спортсменов. В керлинге практически не осталось квалификационных турниров на Игры.
Может быть, при доброй воле МОК и Всемирной федерации керлинга будут специальные приглашения на Олимпиаду для нашей команды. Верится в это с трудом. Но если будет объявлено о допуске россиян на Олимпийские игры, мы обязательно обратимся в МОК и международную федерацию, чтобы нас включили в состав участников Игр по специальному приглашению.
Все прекрасно знают, что российские керлингисты входят в десятку сильнейших команд мира на Олимпийских и Паралимпийских играх. Игнорировать этот факт бессмысленно. Россия – это огромный рынок для развития любого вида спорта, в том числе и для керлинга», - сказал Свищев.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Ирина Роднина: «Бах не сделал ничего хорошего на посту главы МОК»
Роднина: «Бах не сделал ничего хорошего на посту главы МОК»
ЧитатьВ FIS ответили, когда вернут российских лыжников
В FIS ответили, когда вернут российских лыжников: «Конфликт продолжается — решение остается в силе»
ЧитатьЧепиков: «Ковентри запретит переделанным мужчинам соревноваться с женщинами»
Сергей Чепиков: «Ковентри запретит переделанным мужчинам соревноваться с женщинами»
Читать
Комментарии