Англия накануне сезона. «Тоттенхэм»

После непопадания в Лигу чемпионов «Тоттенхэм» постарается вернуть в число четырех лучших команд, но более реальной задачей будет — топ-6 и борьба за еврокубки, считает Дэн Томас
Несмотря на увлекательную кампанию в Лиге чемпионов, в ходе которой был уничтожен «Интер» на «Уайт Харт Лейн» и «Милан» на «Сан-Сиро», прошлый сезон стал разочарованием для «Тоттенхэма». Неудачная попытка подписать форварда топ-класса в январе стоила места в четверке лучших команд премьер-лиги. Плюс множество упущенных шансов в виде домашних ничьих с командами из нижней части турнирной таблицы.
Пришли и ушли
Тихое лондонское лето. Единственным новичков является голкипер-ветеран Брэд Фридель, хотя президент клуба Даниэль Леви каждое лето как правило проворачивает одну большую сделку. Пока в приоритетах удержать Луку Модрича подальше от лап «Челси».
Тренер
Многие думают, что Харри Реднапп проводит последний сезон у руля «шпор». И надеются, что именно он заменит Фабио Капелло в сборной после Евро-2012. Если это действительно так, то Реднапп наверняка хочет уйти с высоко поднятой головой, возможно, выиграв еще один трофей. Как это было с «Портсмутом» в 2008-м (Кубок Англии).
Ожидания
Посреди предыдущего сезона Реднапп рассуждал о шансах «Тоттенхэма» выиграть чемпионат, но в концовке сезона он же критиковал тех, кто требовал от «шпор» остаться в четверке. Сложно найти здесь золотую середину. Конечно, лондонский клуб мечтает о возвращении в Лигу чемпионов (4.6), но более реалистичной программой видится попадание в шестерку и какой-либо трофей, тем более пока Леви не проявил себя на трансферном рынке.
Рекомендуемая ставка: Учитывая сложный старт (оба мерсисайдских и манчестерских клуба в первых пяти турах) и манеру Леви откладывать переходы на последний день, стоит присмотреться к «Тоттенхэм» не попадает в шестерку за 1.7.
Читайте еще
Ставки дня
1 место
2 место
Новости
07 июн | Футбол | ||
07 июн | Футбол | ||
07 июн | Футбол | ||
07 июн | Футбол | ||
07 июн | Футбол |