«Рейнджерз» подтвердит статус фаворита в дерби

В чемпионате Шотландии состоится самое принципиальное противостояние
Посвященная шотландскому футболу колонка стартовала весьма успешно – сработали восемь из 11 рекомендованных ставок – семь в восьми после первого тура, что принесло 52,20 фунта на каждые 10 фунтов. Однако сегодняшний матч самый легкий для прогнозов.
«Рейнджерз» выиграл всего одно из восьми дерби Old Firm в основное время после назначения на пост наставника «Селтика» в марте 2010 года Нила Леннона – и на Parkhead – но именно чемпион и лидер идет фаворитом за 2,64.
Единственная причина, по которой они заслужили этот статус – это их победы в каждом из пяти последних матчей чемпионата без пропущенных мячей, хотя здесь стоит учесть, что «Селтик» продолжает выступать в Лиге Европы после исключения «Сьона». Как следствие – пока «Селтик» тратил силы в битве с «Атлетико» в Мадриде, «Рейнджерз» получил восемь дней на подготовку.
Для тех, кто еще сомневается в пагубном воздействии еврокубков, укажем, что «Селтик» свое единственное пока поражение в чемпионате – сенсационное на своем поле от «Сент-Джонстона» в прошлом месяце 0:1 – потерпел между двумя матчами квалификационного раунда плей-офф со «Сьоном». Шансы команды равны 2,98, ничьей – 3,4.
В последних трех матчах соперников сработала ставка «Меньше 2,5 гола», а семь из десяти победных встреч в чемпионате обоих клубов с разными соперниками завершились со счетом 1:0 или 2:0. Это говорит в пользу «низа» — 1,77.
Команда Алли Маккойста идет за 9,0 на победу 1:0 и за 15,0 – 2:0. Ведущий бомбардир Стивен Нэйсмит не отличался в последних 14 матчах с «Селтиком», начав еще со времен выступлений за «Килмарнок», и лучше смотрятся шансы на то, чтобы открыть счет, у Никицы Елавича – 7,8.
Рекомендуемые ставки:
Победа «Рейнджерз» — 2,64
Меньше 2,5 гола – 1,77.
Читайте еще
Ставки дня
1 место
2 место
3 место
Новости
08 июн | Футбол | ||
08 июн | Футбол | ||
08 июн | Футбол | ||
08 июн | Футбол | ||
08 июн | Футбол |