Месси не снижает обороты

Прогнозы на матчи «Бетис» — «Барселона», «Реал» — «Мальорка»

В эти выходные чемпионат Испании попрощается с болельщиками

В субботу и воскресенье пройдут матчи заключительного тура чемпионата Испании. Лионель Месси взял отметку в 50 голов, и Тобиас Гурлай ждет, что он прыгнет еще выше.

«Бетис» -- «Барселона»

«Барселона» выиграла всего один из последних девяти матчей в гостях у «Бетиса», проиграв пять раз. А «Бетис» на своем поле не проигрывает уже пять туров кряду, выиграв два из них и забив в последних 13 играх.

Обе команды отличались в девяти из последних десяти встречах на Estadio Benito Villamarin. Это говорит о слабости обороны хозяев, а «Барселона» в трех победных играх после «класико» провела 15 мячей.

«Больше 2,5 гола» было в последних семи играх «Барсы» в чемпионате и во всех предыдущих четырех у «Бетиса». Коэффициент в предстоящем матче невысок – 1.36, но они могут пойти еще дальше. «Больше 3,5 гола» котируется в 1.82.

Лионель Месси не снижает обороты после того как его команда упустила титул. Он забил девять из 15 голов клуба, доведя общее количество забитых мячей до 72 во всех турнирах. Ему нужно поднять планку как можно выше, чтобы прошлогоднее достижение Криштиану Роналду не могло с ним сравниться. «Хет-трик» позволит ему увеличить превосходство на три четверти, но в преддверии финала Кубка Испании ему хватит и дубля. Он забил дважды или больше в шести из последних 10 играх. А в гостях наконец пришел себя – в последних трех выездных играх «Барсы» он отметился дублем.

Также можно подумать еще об одной линии – пенальти назначались в семи из последних 11 игр «Барсы» в чемпионате.

Рекомендуемые ставки:

Больше 3,5 гола – 1.82

Месси забьет два гола или больше – 2.64

«Реал» — «Мальорка»

«Реал» вовсю празднует чемпионство. Игроки оформили звание в минувшую среду в Бильбао и 48 часов ездили на открытом автобусе по окрестностям.

Жозе Моуринью выпустил на поле в игре с «Гранадой» десять новичков, и благодаря пенальти и голу в свои ворота в концовке вырвали победу 2:1 над кандидатом на вылет.

«Мальорка» успешно завершает сезон. Команда выиграла последние четыре матча и еще один триумф может позволить завоевать путевку в Лигу чемпионов, не говоря уже о Лиге Европы.

Во времена превосходства «Реала» и «Барселоны» на внутренней арене этот сезон показал, что остальные клубы могут бороться за трофей во втором по значимости еврокубковом турнире. Так что подопечные Хоакина Капарроса должны отнестись к этой игрй со всей серьезностью.

У островитян лучше всех получалось на Bernabeu за последние годы – четыре победы после 2000 года, а хозяева, мыслями уже получающие заветный трофей после финального свистка, идут за 1.22.

Криштиану Роналду отстает от Месси на 5 голов и уже вряд ли его догонит в споре за звание лучшего бомбардира. Он забил 27 голов в последних 34 матчах во всех турнирах, но на него можно поставить за 1.5. И хотя личные успехи для него не менее значимы, чем командные, сейчас мотивация будет уже не та.

Рекомендуемая ставка:

Против «Реала» — 1.22

Читайте еще

ТОП Прогнозы

7 июн | 16:00
Арина Соболенко:
Кори Гауф
1.72
7 июн | 19:00
Андорра:
Англия
1.81
7 июн | 21:45
Финляндия:
Нидерланды
1.82
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

World Cup Qualification UEFA 1st Round Grp. G
07 ИЮН | 21:45
Финляндия

Финляндия

1.82
Нидерланды

Нидерланды

Голосов «ЗА»
100%
Финляндия-Нидерланды

2 место

Roland Garros WTA
07 ИЮН | 16:00
Арина Соболенко

Арина Соб ...

1.72
Кори Гауф

Кори Гауф

Голосов «ЗА»
82.4%
Арина Соболенко-Кори Гауф

Новости