Улыбаемся и машем руками

Прогнозы на матч Россия – Словакия

Как и 10 лет назад, в финале чемпионата мира по хоккею встретятся россияне и словаки

В финале чемпионата мира по хоккею в воскресенье встретятся сборные России и Словакии.

Россия – Словакия

Российская команда устроила просто феноменальный спектакль, блестяще въехав в финал, можно сказать, на одном коньке «пингвина» из Питтсбурга Евгения Малкина. Благодаря его феерической игре была повержена сборная Финляндии – 6:2. Малкин отметился «хет-триком» и набрал уже 18 очков, отметившись 10 шайбами. Потихоньку приходит в себя и Александр Овечкин, забивший финнам во второй раз на этом турнире. Подтягиваются и другие звенья. И если раньше главной проблемой российской команды называли несбалансированность игровых сочетаний, разницу в эффективности действий звеньев, то сейчас команда разыгралась и все потихоньку выравнивается.

Безусловно, за исключением Малкина, который величественной глыбой возвышается над всеми партнерами. Казалось, что финнов он проводил с площадки репликой пингвинов из мультфильма про Мадагаскар: «Улыбаемся и машем руками».

Словацкая сборная на этом турнире стала настоящей сенсацией. Впрочем, для самих словаков тоже. Перед началом чемпионата они скромно ставили задачу выхода из группы, чтобы попасть в восьмерку рейтинга и принять участие в Олимпиаде в Сочи. И сделали это с большим трудом, едва не проиграв французам — 5:4. Однако удержаться на этом не смогли и понеслись дальше, убрав с дороги в четвертьфинале сначала Канаду 4:3, а затем и Чехию 3:1. В итоге к финалу словаки подходят с победной серией из семи матчей (два стартовых матча они проиграли – канадцам и финнам). А если взглянуть на результат прошлого чемпионата мира, который прошел на их родине – 10-е место, то можно сходу оценить значимость такого выступления в Финляндии и Швеции.

Эти команды уже встречались в финале чемпионата мира – 10 лет назад, и победу тогда праздновали словаки – 4:3. Впрочем, сейчас ситуация кардинально противоположная – тогдашнее серебро стало большим успехом для дружины Бориса Михайлова, а сейчас станет неудачей для подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Любопытно, что герой той встречи выйдет на лед и сегодня – Мирослав Шатан. Ветерану уже 37 лет, но именно он внес решающий вклад в победу в полуфинале над чехами, забив два гола. Также могут сыграть еще два участника того финала – Хандзуш и Калинин.

Российская сборная по праву считается фаворитом финала – она набрала такой ход, что остановить ее будет очень сложно. Betfair предлагает коэффициент 1.4, который, конечно, не принесет большой выгоды. Но можно попробовать сыграть на результативности. В последних семи матчах словаков ставка «Больше 5,5 гола» сыграла в пяти случаях. А у россиян на этом турнире особо получаются встречи с сильными соперниками (включим сюда и норвежцев, попавших в четвертьфинал) – Норвегия – 4:2 и 5:2, Швеция – 7:3, Финляндия – 6:2 и только чехам удалось избежать крупного счета – 2:0.

Таким образом, ставим на «Больше 5,5 гола».

Рекомендуемая ставка:

Больше 5,5 гола — 2.02

Читайте еще

ТОП Прогнозы

7 июн | 16:00
Арина Соболенко:
Кори Гауф
1.72
7 июн | 19:00
Андорра:
Англия
1.81
7 июн | 21:45
Финляндия:
Нидерланды
1.82
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

World Cup Qualification UEFA 1st Round Grp. G
07 ИЮН | 21:45
Финляндия

Финляндия

1.82
Нидерланды

Нидерланды

Голосов «ЗА»
100%
Финляндия-Нидерланды

2 место

Roland Garros WTA
07 ИЮН | 16:00
Арина Соболенко

Арина Соб ...

1.72
Кори Гауф

Кори Гауф

Голосов «ЗА»
80%
Арина Соболенко-Кори Гауф

Новости