Кто возглавит «Челси» — Реднапп или Капелло?

Прогнозы – следующий тренер «Челси»

Майкл Линторн полагает, что новым главным тренером «Челси» станет легендарный Фабио Капелло

Почти две недели прошло с того момента как «Челси» под руководством Роберто Ди Маттео выиграл Лигу чемпионов, однако Роман Абрамович, похоже, совсем не спешит с назначением нового главного тренера.

Казалось бы, все ясно: Ди Маттео привел команду к двум титулам, обеспечил ей место в главном турнире Европы на следующий сезон, и, в конце концов, заслужил долгосрочный контракт. Но, не все так просто.

Ди Маттео (3.7), по всей видимости, запасной вариант на тот случай, если не удастся договориться с более опытным специалистом. Есть мнение, что Абрамовичу не нравится тот футбол, который команда демонстрирует при итальянце – слишком уж оборонительный.

Поэтому неудивительно, что мечтой олигарха остается контракт с Хосепом Гвардиолой (4.8), который, как известно, по окончании сезона ушел из «Барселоны» под предлогом усталости. Впрочем, Абрамович не отчаивается и продолжает верить в то, что деньги перевесят, и испанец уже этим летом вернется к тренерской работе.

Еще одним претендентом на вакантный пост является нынешний наставник «Тоттенхэма» Харри Реднапп (5.7). Переезд рулевого «Шпор» на «Стэмфорд Бридж», несомненно, вызовет немало вопросов. За 29-летнюю тренерскую карьеру Реднапп пока так и не выиграл ни одного чемпионского титула.

Не сбрасывают со счетов и Фабио Капелло (10.0). Все клубы («Милан», «Реал», «Рома» и «Ювентус»), которыми руководил итальянец, выигрывали свои чемпионаты. Тем более, что в Англии он уже успел зарекомендовать себя, работая с национальной командой, откуда, правда, ушел со скандалом. Но это уже другая история.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

5 июн | 22:00
Испания:
Франция
1.72
6 июн | 02:00
Эквадор:
Бразилия
1.76
6 июн | 03:30
Оклахома:
Индиана
1.78
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

UEFA Nations League A Championship Playoff
05 ИЮН | 22:00
Испания

Испания

1.72
Франция

Франция

Голосов «ЗА»
88.5%
Испания-Франция

Новости