В ранге аутсайдера

Прогнозы на матч Швеция — Сербия

Шведы встретятся с сербами в последнем матче перед Евро-2012

Во вторник в товарищеском матче встретятся сборные Швеции и Сербии.

Швеция – Сербия

Шведская сборная подходит к чемпионату Европы не только в ранге одной из слабейших команд, но и аутсайдера группы «Д», в которой шансы украинцев, французов и англичан оцениваются выше. Шведы ни разу не побеждали на чемпионатах Европы и по составу намного уступают командам предыдущих лет. По сути, когда речь заходит о сборной Швеции, вспоминают только одного футболиста – Златана Ибрагимовича. Да, он провел хороший сезон в итальянском «Милане», но за сборную по традиции выступает несколько хуже и одних его усилий оказывается недостаточно хоть для каких-либо мало-мальских успехов.

В финальную часть Евро-2012 шведы попали с неимоверным трудом, обыграв в заключительном туре уже завоевавших путевку и немотивированных голландцев – 3:2 и опередив в турнирной таблице венгров, которым проиграли в гостях 1:2.

Однако подготовку к Евро они проводят достаточно неплохо, выиграв четыре последних товарищеских матча, все – в этом году. Шведы обыграли сборные Бахрейна – 2:0, молодежную Катара – 5:0, Хорватии – 3:1 и Исландии – 3:2.

Сербская же сборная сейчас переживает переходный период, поменяла тренера и новый наставник Синиша Михайлович занимается в первую очередь становлением команды. Работы у него катастрофически много: сборная не смогла выйти из несложной отборочной группы, пропустив вперед не только Италию, но и Эстонию, и опередив лишь Словению, Северную Ирландию и Фарерские острова.

Результаты товарищеских матчей, сыгранных после окончания отборочного турнира, оптимизма не внушают. Из шести встреч была выиграна только одна – у армян 2:0, четыре проиграны и одна сыграна вничью. Причем сербы не смогли даже одолеть такую команду как Кипр – 0:0. Всем остальным они проиграли с одинаковым счетом 0:2 – сборным Гондураса, Мексики, Испании и Франции.

Одним словом, шансы у сербов сегодня невысоки. Более того, шведы наверняка вновь не уйдут с поля без как минимум двух забитых мячей. Больше одного гола скандинавы забили в последних четырех матчах, а сербы пропустили – в четырех из последних шести.

Рекомендуемая ставка:

Швеция всего голов – 2 или больше – 1.6

Читайте еще

ТОП Прогнозы

5 июн | 22:00
Испания:
Франция
1.72
6 июн | 02:00
Эквадор:
Бразилия
1.76
6 июн | 03:30
Оклахома:
Индиана
1.78
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

UEFA Nations League A Championship Playoff
05 ИЮН | 22:00
Испания

Испания

1.72
Франция

Франция

Голосов «ЗА»
88.8%
Испания-Франция

Новости