«Анжи» не будет туристом в Италии

Прогнозы на матч «Удинезе» — «Анжи»

«Анжи» дебютирует в групповом этапе Лиги Европы в Италии

В четверг махачкалинский «Анжи» начнет выступления на групповом этапе Лиги Европы гостевым матчем с итальянским «Удинезе».

«Удинезе» -- «Анжи»

Многим известно отношение итальянских клубов ко второму по значимости еврокубкового турниру. В случае с «Удинезе» оно еще усугубляется проблемами в национальном чемпионате. Команда начала чемпионат довольно плохо, взяв лишь одно очко в трех турах и обосновавшись на 17-м месте. В первых двух матчах удинцы пропустили шесть мячей, проиграв обе встречи – «Фиорентине» 1:2 и «Ювентусу» 1:4 и набрав первое очко только в прошлом туре со «Сиеной» — 2:2. Однако если учесть, что сиенцы идут на последнем месте, а по ходу встречи удинцы вели в счете с разницей в два мяча, это достижение выглядит немного сомнительным.

Попутно «Удинезе» не смог пробиться и в групповой этап Лиги чемпионов, проиграв скромной португальской «Браге» в серии пенальти. Учитывая, что через три дня команде предстоит играть в чемпионате страны с «Миланом», главный тренер наверняка захочет дать отдохнуть своим лидерам. Впрочем, у команды сейчас не слишком много известных игроков – по сути, выделяется один только Антонио ди Натале.

«Анжи», наоборот, удачно выступает в национальном чемпионате. Команда за восемь туров потерпела всего одно поражение (от ЦСКА – 0:1), не проигрывает четыре матча кряду, а последние три выиграла, забив в них 11 голов. Победа в прошлом туре над «Краснодаром» 5:2 позволила подопечным Гуса Хиддинка выйти на третье место в таблице с отставанием от лидера «Терека» всего в два очка.

Неплохо южане смотрелись и в квалификации Лиги Европы, выиграв все шесть матчей, причем «всухую». При этом «Анжи» в этом турнире лучше играл именно в гостях, нежели дома. Только в противостоянии с голландским «Витессом» команда повторила результат домашнего матча – 2:0, а венгерский «Гонвед» и голландский АЗ обыграла с разгромным счетом – 4:0 и 5:0 после 1:0 на своем поле.

Учитывая, что «Удинезе» сейчас откровенно плохо играет в защите и будет выступать не сильнейшим составом, а у «Анжи» в ударе линия нападения – 11 мячей в последних трех играх чемпионата и 15 голов в трех матчах Лиги Европы, то высоки шансы на то, что гости отличатся и не один раз. Будут возможности забить и у итальянцев – в составе российского клуба не сыграет основной вратарь Владимир Габулов, которого заменит 23-летний Евгений Помазан, а в чемпионате в восьми играх «Анжи» лишь раз сыграл на ноль, причем по два мяча забивали даже «Мордовия» и «Ростов».

Так что можно посоветовать две ставки – «Обе забьют» и «Больше 2,5 гола».

Рекомендуемые ставки:

Больше 2,5 гола — 2.06

Обе команды забьют – 1.73

Читайте еще

ТОП Прогнозы

31 мая | 19:30
Ахмат:
Урал
1.87
31 мая | 22:00
ПСЖ:
Интер
2.30
1 июн | 03:05
Индиана:
Нью-Йорк
1.87
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

Roland Garros WTA
31 МАЯ | 18:30
Мэдисон Киз

Мэдисон Киз

1.90
София Кенин

София Кенин

Голосов «ЗА»
88.2%
Мэдисон Киз-София Кенин

2 место

ПСЖ

ПСЖ

1.70
Интер

Интер

Голосов «ЗА»
88.2%
ПСЖ-Интер

3 место

Premier League Qualification
31 МАЯ | 19:30
Ахмат

Ахмат

1.87
Урал

Урал

Голосов «ЗА»
77.3%
Ахмат-Урал

Новости