На Урале «Анжи» будет беречь себя

Прогнозы на матч «Урал» — «Анжи»

В Кубке России встретятся вторые команды двух дивизионов

В четверг в 1/16 финала Кубка России екатеринбургский «Урал» примет на своем поле махачкалинский «Анжи».

«Урал» -- «Анжи»

Екатеринбургская команда в этом сезоне твердо вознамерилась побороться за путевку в премьер-лигу и неплохо начала сезон. Правда, раскочегарилась не сразу – в первых пяти турах была одержана всего одна победа, зато начиная с шестого тура дела пошли на лад и очки стали поставляться в копилку исправно. В итоге в последних шести матчах «Урал» одержал пять побед, проиграв только лидеру «Томи» — 2:3, а в последних восьми – шесть, и сейчас идет на втором месте, уступая томичам только два очка.

«Анжи» тоже идет на втором месте, но в элитном дивизионе и отрыв от лидера, ЦСКА, составляет всего одно очко. При этом в Екатеринбург махачкалинцы отправились с новым рекордом – 4 победы подряд в чемпионате (предыдущий был равен 3 викториям). После ничьей с «Зенитом» в пятом туре «Анжи» обыграл саранскую «Мордовию» (4:2), самарские «Крылья Советов» (2:1), «Краснодар» (5:2) и владикавказскую «Аланию» (1:0), забив 12 голов, пропустив 5 мячей.

Эти соперники в свое время неплохо изучили друг друга, поскольку долгое время выступали в первом дивизионе. С 1997 года команды сыграли между собой 14 матчей, пять раз победили махачкалинцы, четырежды — клуб из Екатеринбурга, остальные закончились вничью. Из семи выездов в гости к уральцам «Анжи» три матча проиграл и два выиграл.

По всем параметрам «Анжи» идет фаворитом этой встречи, но махачкалинцы уже достаточно давно разрываются на два фронта – чемпионат и Лигу Европы, где провели уже семь матчей. Так что наверняка в четверг Гус Хиддинк выпустит на поле много новичков и молодежи, тем более что следующий матч в чемпионате предстоит провести уже в воскресенье – с «Волгой». А екатеринбуржцы в свое время выбивали из борьбы в Кубке России действющих обладателей — ЦСКА и «Локомотив».

Так что в таких условиях у «Урала» появляется шанс хотя бы не проиграть.

Рекомендуемая ставка:

Против «Анжи» — 1.6

Читайте еще

ТОП Прогнозы

30 мая | 13:30
Карен Хачанов:
Томми Пол
2.13
30 мая | 20:00
Антальяспор:
Трабзонспор
1.55
30 мая | 20:00
Галатасарай:
Башакшехир
1.70
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

Roland Garros ATP
30 МАЯ | 17:00
Фрэнсис Тиафо

Фрэнсис Т ...

1.80
Себастьян Корда

Себастьян Корд ...

Голосов «ЗА»
90.9%
Фрэнсис Тиафо-Себастьян Корда

2 место

Roland Garros ATP
30 МАЯ | 21:15
Дамир Джумхур

Дамир Джу ...

2.19
Карлос Алькарас

Карлос Ал ...

Голосов «ЗА»
90%
Дамир Джумхур-Карлос Алькарас

3 место

Roland Garros WTA
30 МАЯ | 13:30
Даяна Ястремская

Даяна Яст ...

1.65
Людмила Самсонова

Людмила С ...

Голосов «ЗА»
76.5%
Даяна Ястремская-Людмила Самсонова

Новости