А теперь — главный соперник

Прогнозы на матч Россия — Чехия

Россияне проведут второй матч Кубка Первого канала с чехами

В субботу во втором туре «Кубка Первого канала» — второго этапа Еврохоккейтура россияне сыграют с командой Чехии.

Россия – Чехия

Сборная России триумфально стартовала на «Кубке Первого канала», разгромив сборную Швеции со счетом 5:1. Начав играть несколько академично, россияне проиграли первый период со счетом 0:1, но во втором раскрепостились и сняли все вопросы о победителе, забросив четыре безответные шайбы, а в третьем позволили себе расслабиться и играть уже на публику.

После матча главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов назвал лучшими в своей команде не только получившим признание у организаторов вратаря Константина Барулина, но и автора двух шайб Сергея Мозякина.

В целом российская сборная вновь доказала, что когда в строю хотя бы несколько звезд мирового уровня, то равных ей в Европе нет. А на этом Кубке за команду хозяев выступают сразу 4 ярких звезды НХЛ – Павел Дацюк, Евгений Малкин, Илья Ковальчук и Александр Овечкин, и еще можно назвать Александра Радулова. И одна из троек нападения выглядит просто убийственно – Радулов, Дацюк, Ковальчук, а такому мастеру хоккейной клюшки, как Овечкин, находится место лишь в третьем звене.

Однако судя по составу, главным соперником сборной России на этом турнире станут именно чехи. Наставник чешской команды Алоис Гадамчик составил команду из игроков НХЛ и КХЛ, причем представителей заокеанской лиги в нынешнем составе сразу 12. Прежде всего выделяются вратарь Онджей Павелец, защитник Якуб Киндл и форварды Томаш Плеканец, Алеш Гемски, Давид Крейчи, Якуб Ворачек и Якуб Петружалек.

Чехи в первой, вынесенной, игре проиграли сборной Финляндии со счетом 2:3, потерпев первое поражение в Евротуре. На стартовом этапе подопечные Гадамчика выиграли все три матча – у шведов 3:1, финнов 1:0 и россиян 2:1 и сейчас лидируют в Евротуре, опережая финнов на одно очко, россиян – на два. Как видим, все четыре матча нынешнего Евротура у чехов получились малорезультативными. Если у сборной Чехии в субботу на лед выйдет Павелец, то можно ожидать закрытой игры и с россиянами. Все четыре последние матчи этих соперников завершились «низом». Букмекер считает этот вариант фаворитом — 1.82.

В целом нас ждут интересные выходные в спортивном плане, о чем узнать можно из спортивных анонсов.

Рекомендуемая ставка:

Меньше 5,5 гола – 1.82

Читайте еще

ТОП Прогнозы

10 июн | 20:00
Беларусь:
Россия
1.74
10 июн | 21:45
Нидерланды:
Мальта
1.90
10 июн | 21:45
Сербия:
Андорра
1.65
Больше прогнозов на сегодня

Новости