Фавориты Чемпионата Мира в борьбе за право сыграть в финале: Россия против Швеции
Россия – Швеция, прогноз на матч, ставки, смотреть онлайн, 24.05.2014

Сборные России и Швеции считаются главными претендентами на победу в Чемпионате Мира. Не зря именно они заняли первые места в своих группах. Теперь им предстоит сыграть в полуфинале друг против друга. Победит кто-то один. Кто это будет, узнаем уже в субботу!
Прямая трансляция матча Россия – Швеция и ссылка на Сопкаст (Sopcast) будет доступна 24/05/2014 в 15:45 МСК разделе ТРАНСЛЯЦИИ
24 мая 2014, 15:45
Стадион: Арена-Минск
Трансляция: раздел ТРАНСЛЯЦИИ
Уже очень скоро Россия будет играть в полуфинале против одной из сильнейших сборных, представленных на этом Чемпионате Мира, команды Швеции. Обе команда заняли первое место в своих группах, но наши спортсмены сделали это со стопроцентным показателем, то есть выиграли все свои игры и заработали 24 очка, а шведы сумели занести в свой актив 21 пункт. Коллектив Пера Мортса уступили Канаде, которая, кстати, вчера вылетела из Чемпионата Мира после игры с финнами. США тоже уже не участвует в мировом первенстве. Они проиграли Чехии. Для того, чтобы понять, кто может выиграть в этом полуфинале, стоит посмотреть на стиль игры обеих команд.
Россия играет в крайне атакующий хоккей, можно сказать, тотальный, если выражаться футбольным языком. В нападении у россиян играют все вплоть до последнего защитника. Конечно, большинство голов подопечные Олега Знарка забивают из-за глупости или непрофессионализма вратарей соперников. Многие из них пропускали чисто вратарские шайбы, которые обязан брать каждый, более-менее уважающий себя голкипер. Но при этом того, что голы являются результатом выверенных атак, тоже отрицать не будем. Олег Знарок, конечно привнес в игру сборной России свойственный себе атакующий стиль, но и про то, как защищаться и сдерживать атаки соперников, команда тоже не забывает. Швеция же практически не изменилась за последние годы. У этого коллектива тоже преобладает атакующий хоккей, но шведы все-таки намного больше думают про оборону, чем россияне. Собственно, поэтому канадцы и смогли задавить шведов в том противостоянии. Соперник России просто очень и очень редко переходит в полноценную атаку, да и идет она совсем немного времени. Это возможно только когда русские играют в меньшинстве. Конечно, такой хоккей сильно выматывает, и Россия может сдуться в решающем матче. Но произойдет это уж точно не в игре со шведами. На полуфинал у Овечкина и компании сил должно хватить.
Игра будет очень интересной. Мы увидим множество атак. Но нападающие действия шведов будут останавливаться на корню, а вот Россия 100% будет атаковать намного больше. Но выиграет все-таки Россия и вполне заслуженно выйдет в полуфинал. Матч этот, скорее всего, будет похож на сражение с Беларуссией. Так что победа Швеции с форой +1,5 вполне реальна.
Котировки букмекеров:
Россия — 1,55
Ничья — 5,00
Швеция — 4,80
Прогноз на матч Россия – Швеция: победа сборной Швеции с форой +1,5 гола за 1,7 в БК Sportingbet
Читайте еще
Ставки дня
1 место
2 место
3 место

Германия

Франция
Новости
07 июн | Хоккей | ||
07 июн | Хоккей | ||
07 июн | Хоккей | ||
07 июн | Хоккей | ||
07 июн | Хоккей |