Сможет ли Атлетико снова обыграть Реал?
Атлетико — Реал Мадрид. Прогноз. Смотреть онлайн. Прямая трансляция (14.04.2015)

За последнее время команды уже успели надоесть друг другу — в нынешнем сезоне они проведут уже седьмой матч между собой. В одном из предыдущих «сливочные» победить не сумели. Правда, в прошлом году мадридское дерби состоялось в рамках финала Лиги чемпионов и тогда сильнее были именно подопечные Карло Анчелотти, которые и получили почетный трофей. Чем завершится очередное свидание старых знакомых?
14 апреля 2015, 21:45 МСК
Атлетико Мадрид
Мадридский Атлетико не блещет особой стабильностью в нынешнем сезоне. После серии из 4-х подряд побед во всех турнирах, казалось, что «матрасники» наконец нашли свою игру. Но в минувшие выходные команда снова потеряла 2 важных очка в выездном поединке Примеры против Малаги — 2:2. Дублем в составе Атлетико отличился нападающий Антуан Гризманн, который находится в прекрасной форме и забил 4 мяча в 3-х предыдущих матчах своей команды.
Вообще же, ощущается серьезная разница между результатами Атлетико на своем поле и в гостях. Если на родном «Висенте Кальдерон» команда, традиционно, выглядит уверенно и мощно, редко теряет очки и способна переиграть любого соперника, то на выезде «матрасники» довольно часто разочаровывают. Именно из-за неуверенной игры в гостях мадридский Атлетико сохраняет лишь призрачные шансы защитить чемпионский титул в Примере, где сейчас команда находится только на 3-м месте.
В нынешнем сезоне Лиги чемпионов Атлетико, в первую очередь, благодаря успешной игре на своем поле, занял первое место в группе с Ювентусом, Олимпиакосом и Мальме. А в 1/8 финала подопечные Диего Симеоне с огромным трудом одолели Байер. Команды обменялись домашними победами со счетом 1:0, а дальше «матрасники» прошли только благодаря лучшему исполнению послематчевых пенальти.
В лазарете Атлетико сейчас находятся 3 игрока. Это — основной голкипер Мигель Анхель Мойя, полузащитник Рауль Гарсия и нападающий Марио Манджукич. Все эти исполнители являются очень важными для «матрасников», поэтому, безусловно, их будет не хватать команде в мадридском дерби. Правда, появилась информация, что Манджукич все же успеет восстановиться к сегодняшней игре, поэтому его участие в матче — под вопросом.
Реал Мадрид
Мадридский Реал в последнее время также сдал свои позиции. «Сливочные» уступили лидерство в Примере, и в Лиге чемпионов игра команды, откровенно, не впечатляет. Правда, в 3-х предыдущих поединках подопечные Карло Анчелотти одержали убедительные победы. Но соперники «королевского клуба» в этих матчах были настолько слабыми, что по результатам встреч с ними вряд ли можно судить о нынешнем состоянии Реала. Например, в минувшие выходные «сливочные» на своем поле разгромили Эйбар — 3:0.
В общем, в 3-х упомянутых поединках футболисты мадридского Реала наколотили в ворота соперников аж 14 мячей, пропустив при этом лишь один. Хотя раньше, когда «сливочным» противостояли более серьезные оппоненты, результаты команды были не столь впечатляющими. В конце марта команда Карло Анчелотти пропустила вперед Барселону в борьбе за чемпионство в Примере и сейчас занимает лишь 2-е место в турнирной таблице.
На стадии группового турнира нынешней Лиги чемпионов мадридский Реал не потерял ни одного очка, выиграв все 6 своих поединков. «Сливочные» дважды переиграли Базель, Ливерпуль и Лудогорец. Казалось, не будет проблем у «королевского клуба» и в противостоянии с Шальке-04 в 1/8 финала. Тем более, что в гостях мадридский Реал уверенно переиграл своего соперника — 2:0. Но на своем поле «сливочные» заставили поволноваться, потерпев поражение — 3:4, но все же прошли в следующий раунд соревнований.
Мадридский Реал в сегодняшней игре не сможет рассчитывать на травмированных защитника Пепе и полузащитника Хамеса Родригеса.
Статистика
В 6-ти предыдущих личных матчах нынешнего сезона между мадридский Атлетико и Реалом 4 раза побеждали «матрасники» и еще дважды была зафиксирована ничья.
Реалу не удается победить Атлетико на «Висенте Кальдерон» в течение 3-х матчей подряд — ничья и 2 поражения.
Атлетико выиграл все 4 домашних матча в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, а Реал — все 4 выездные.
Мадридский Атлетико не пропустил еще ни одного мяча в домашних поединках Лиги чемпионов сезона-2014/15 лет.
Прогноз
Реал уже слишком долго не побеждал Атлетико и в этот раз, несомненно, приложит все усилия, чтобы поквитаться с «матрасниками» за предыдущие неудачи. Конечно, легче сказать, чем сделать, но «сливочные» сейчас находятся на пути к своей лучшей форме и это — серьезный аргумент в их пользу. По крайней мере, шансы не проиграть у команды Анчелотти более чем высокие, а при таких обстоятельствах можно замахнуться и на победу.
Котировки БК William Hill:
Атлетико — 2,75
Ничья — 3,10
Реал — 2,60
Прогноз на матч Атлетико – Реал: победа Реала с форой (0) за 1,91 в БК William Hill
Читайте еще
Ставки дня
1 место
2 место
3 место
Новости
08 июн | Футбол | ||
08 июн | Футбол | ||
08 июн | Футбол | ||
08 июн | Футбол | ||
08 июн | Футбол |