«Шахтер» – «Андерлехт»: стоит ли ждать голов в матче?
Прогноз на матч Шахтер – Андерлехт

Сегодня донецкий «Шахтер» примет бельгийский «Андерлехт» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы. Стоит ли играть тотал больше или меньше, читайте в нашем прогнозе.
10 марта 2016, 21:00 МСК
«Шахтер»
«Горняки» продолжают приятно удивлять своей формой всю Украину. Пока «Динамо» откровенно мучается и только выходит на пик, «Шахтер» наслаждается своей игрой, сметая все на своем пути. После феерической победы над «Шальке» (3:0) в рамках 1/16 финала Лиги Европы, подопечные Луческу уже успели шокировать «Ворсклу» в первом матче четвертьфинала Кубка Украины (4:0), а затем еще раз победить полтавскую команду в УПЛ со счетом 3:1. В чем секрет? Бывшие дублеры начали дышать полной грудью и чувствовать удовольствие от игры.
Семимильными шагами прогрессирует Виктор Коваленко, наконец выйдя из тени Алекса Тейшейры. Поймал свою игру Феррейра, которого за предыдущие годы не критиковал только ленивый. Команда превратилась в контратакувальну и за счет высокой скорости готова разорвать любого, кто допустит ошибку. Другое дело, что «Андерлехт» во Львове вряд ли лезть вперед, вдовильняючись ничьей. Но интересно и то, что сам «Шахтер», пройдя «Шальке» после домашней нулевой ничьей, тоже ждать ошибку соперника. Всколыхнет декабря гол в любые ворота.
«Андерлехт»
Бельгийцы были в легком шоке после того, как им выпал «Шахтер». Они едва прошли в прошлом раунде греческий «Олимпиакос», одолев его в дополнительное время, а тут новое серьезное испытание. Конечно, «горняки» — это не МЮ или «Боруссия», но также весьма неприятно. Добавила брюсеельцям негатива еще и поражение на выходных в чемпионате Бельгии от скромного «Мускрона» (1: 2). Мало того, что этот результат еще больше отдалил «Андерлехт» от «Брюгге» и «Гента», еще и сломались в этом матче игроки основного состава Леандер Дендонкер и Анди Нахар. И если второй еще имеет шансы выйти на поле, то первый точно не сыграет.
Не приходится сомневаться, что бельгийцы планируют отсидеться в обороне, поставив настоящий «автобус» перед воротами Прото. Но Бесник Хаси не научил свою команду уверенно обороняться, поэтому ошибок у своих ворот им не избежать. И здесь остается только надеяться на то, что Луческу выпустит не гладко, а Феррейру. Оборона «лиловых» достаточно корениста, но крайне медленная, что на руку игрокам «Шахтера». Мбоджи и Десхахт неплохо играют головой, а вот успевать за перемещениями Тайсона, Коваленко и других они просто не смогут. В идеале хотелось бы решить все вопросы во Львове, но обычная победа тоже будет неплохим результатом.
Прогноз
Несмотря на отличную игру «Шахтера» в атаке, в первом матче, да и на своем поле, вряд ли стоит ожидать то, что «горняки» с первых минут прижмут соперника к воротам и побегут забивать. Думаем, что команды будут играть осторожно и много голов в этом матче мы вряд ли увидим. Ожидаем победу «Шахтера» 1:0 или 2:0.
Котировки БК Пари-Матч:
Шахтер — 1,65
Ничья — 3,75
Андерлехт — 5,60
Прогноз на матч Шахтер – Андерлехт: Тотал меньше 2,5 гола за 1,80
Читайте еще
Новости
24 июн | Футбол | ||
24 июн | Футбол | ||
24 июн | Футбол | ||
24 июн | Футбол | ||
24 июн | Футбол |