«Рома» — «Наполи»: как пройдет сражение?

Рома – Наполи. Прогноз на матч Серии А (25.04.2016).

Интрига в предстоящем поединке закручена до предела – в случае успеха «Рома» сможет вплотную подтянуться к Неаполю и включиться в борьбу за прямую путевку в Лигу Чемпионов. Но согласится ли с таким положением дел «Наполи» вместе с вернувшимся в состав лучшим бомбардиром Серии А — Гонсало Игуаином?

Италия. Серия А. 35-й тур. «Рома» — «Наполи»

2016-04-25 16:00

«Рома»

Римский клуб в последних турах не проигрывал, но и воспользоваться двумя осечками Неаполя в полной мере подопечные Лучано Спаллетти не смогли. Три раза «волчица» делила очки за последние пять туров, сыграв ничьи с «Интером» (1:1), «Болоньей» (1:1) и «Аталантой» (3:3), обыграны «Лацио» (4:1) и «Торино» (3:2) в середине недели. Два матча подряд спасает «Рому» Франческо Тотти – в игре с бергамасками легенда клуба, выйдя на замену на 78-й минуте, забил третий мяч при счете 2:3, а в сражении с «Торино, выйдя за 4 минуты до конца при счете 1:2, "Император" сделал дубль и принес важнейшие три очка. Отстает от "Наполи" Рим на 5 очков, дома подопечные Спаллети набрали с начала сезона 38 очков в 17 играх (11-5-1) при разнице мячей 40:17.

»Наполи«

Важнейшей новостью для неаполитанцев стало возвращение в состав лучшего снайпера Серии А (30 мячей) Гоннсало Игуаина, которому уменьшили срок дисквалификации с 4 до 3 матчей. Без аргентинца команда Сарри провела три матча, проиграв "Интеру" (0:2) на выезде и переиграв дома "Верону" (3:0) и "Болонью" (6:0). В таблице Неаполь по-прежнему второй, отставание от "Ювентуса" в 9 очков уже не ликвидировать, снизу поджимает "Рома" с пятью очками проигрыша. На выезде "Наполи" получил все пять поражений сезона и набрал 28 очков (8-4) при разнице мячей 29:18.

Прогноз

Единственное, что пока не удалось наладить Спаллети в "Роме" — это оборона, пропускают его подопечные много и регулярно. "Мистер" пришел 15 туров назад – с тех пор всухую сыграно всего два матча (»Сассуоло« и "Палермо") и пропущено 16 мячей, последние игры с "Аталантой" и "Торино" принесли 5 пробоин в обороне. "Наполи" в атаке очень мощная дружина, свои моменты и шансы подопечные Сарри точно не упустят, но и "волки" должны изрядно покусать соперника — при Спаллетти они не смогли распечатать только "Ювентус" и "Реал". По нашему мнению, результативность матч а больших вопросов не вызывает, три мяча на "Олимпико" станут лишь делом времени.

Котировки БК 1ХБет:
"Рома" — 2,67
Ничья – 3,38
"Наполи" — 2,92

Прогноз на матч "Рома" — "Наполи": тотал голов больше 2,5 за 1,83

Читайте еще

ТОП Прогнозы

25 июн | 18:30
Mirra Andreeva:
Клара Таусон
1.82
25 июн | 22:00
Боруссия Д:
Ульсан Хёндэ
2.15
25 июн | 22:00
Сандаунс:
Флуминенсе
1.85
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

FIFA Club World Cup Grp. F
25 ИЮН | 22:00
Боруссия Д

Боруссия Д

2.15
Ульсан Хёндэ

Ульсан Хёндэ ...

Голосов «ЗА»
83.3%
Боруссия Д-Ульсан Хёндэ

2 место

FIFA Club World Cup Grp. F
25 ИЮН | 22:00
Сандаунс

Сандаунс

1.85
Флуминенсе

Флуминенсе

Голосов «ЗА»
73.3%
Сандаунс-Флуминенсе

Новости