«Атлантас» — ХИК: кто окажется сильнее?
Атлантас – ХИК. Прогноз на матч Лига Европы (30.06.2016).

В первом раунде квалификации Лиги Европы подобралось достаточно много интересных пар, одну из которых составили литовский «Атлантас» и финский ХИК. Кто сейчас находится в лучшей форме и сможет сделать первый шаг к попаданию в основной турнир?
2016-06-30 19:00
«Атлантас»
Команда Константина Сарсании после 16 туров чемпионата Литвы идет в тройке лидеров, отставая от лидеров из «Тракая» всего на три очка. В последних турах «Атлантас» играл достаточно неровно – победы над «Кауно» (8 место из 8, 2:0) и «Стумбрасом» (5, 2:0) чередуются ничьими с «Тракаем» (1, 2:2) и «Судувой» (4, 3:3), а также поражением от «Жальгириса» (2, 0:1). Дома клайпедцы набрали за 8 игр 19 очков (6-1-1) и разницу мячей 15:6. В последних двух сезонах продвинутся далеко в квалификации ЛЕ команде не удавалось — в 2014 после победы над «Дифферданжем» (3:1, 0:1) клайпедцы уступили карагандинскому «Шахтеру » (0:0, 0:3), в прошлом году вылетели от болгарского «Берое» (0:2, 1:3).
ХИК
Если в прошлом сезоне ХИК начинал летом в квалификации Лиги Чемпионов, где не смог пройти «Астану» (0:0, 3:4) и следом вылетел из Лиги Европы от «Краснодара» (0:0, 1:5), то в этом году команду сразу стартует в Лиге Европы, так как чемпионство ХИКу пришлось сменить на третье место. В нынешнем чемпионате команда пока идет на первом месте, опережая «Мариехамн» по дополнительным показателям. В последних играх ХИК был не слишком убедителен — 2 победы, 2 ничьи и поражение от ВПС (0:3) на выезде. За 8 выездов с начала сезона удалось набрать 13 очков (3-3-2) при разнице мячей 9:10.
Прогноз
ХИК на выезде и дома – это совершенно две большие разницы. Причина прежде всего кроется в том, что команда из Хельсинки проводит игры на искусственном газоне, имея в связи с этим определенное преимущество. Наверняка главной задачей финнов будет сыграть как можно аккуратнее на выезде, а потом постараться решить вопросы в домашнем матче. «Атлантас» сейчас неплох, наверняка команда постарается дома не пропустить, чтобы ехать в Финляндию с определенным запасом. Считаем, что в такой ситуацию обилия голов мы не увидим, предлагаем сыграть здесь на меньше.
Котировки БК 1ХБет:
«Атлантас» — 4,54
Ничья – 3,74
ХИК – 1,82
Прогноз на матч «Атлантас» — ХИК: тотал меньше 2,5 мячей за 1,68
Читайте еще
Ставки дня
1 место
2 место
3 место
Новости
25 мая | Футбол | ||
25 мая | Футбол | ||
25 мая | Футбол | ||
25 мая | Футбол | ||
25 мая | Футбол |